По какой цене будет определяться размер выплаты - БТИ или стоимость договора?

Двухкомнатная приватизированная квартира приобретена в браке. Прописаны жена, муж и несовершеннолетний ребенок. Собственность 50% мужа и 50% ребенка. После развода жена обратилась в суд с иском о признании половины доли мужа т.е 25% квартиры за ней. Вопрос как можно избежать решения суда в ее пользу? Может ли она в судебном порядке потребовать выплаты в денежной форме ее доли? По какой цене будет определяться размер выплаты - БТИ или стоимость договора?

номер вопроса №38457
прочитан 10 раз

При разводе доли супругов признаются равными. Но суд вправе увличить долю жены, если с ней остается ребенок. Насколько увеличит суд ее долю сказать трудно, это зависит от многих факторов. После того, как жена получит на руки решение суда, вступившее в законную силу, о закреплении за ней определенной доли, она будет вправе продать свою долю с предварительным предоставлением Вам права преимущественной покупки. Цена - договорная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X