Лишение премии директора МУПа - правомерные действия главы или необоснованное наказание?

• г. Благовещенск

У нас муниципальное унитарное предприятие, учредителем является администрация села. Глава администрации утвердила порядок сдачи бухгалтерской (финансовой) отчетности для нашего предприятия. В связи с тем, что бухгалтер который в данный момент уже уволился, не вел должным образом бухгалтерский учет, сейчас бухгалтеру который в данный момент работает, приходится восстанавливать бу полностью с начала года, в связи е чем нарушили срок предоставления отчетности в администрации. Глава из-за нарушения предоставления отчетности объявила выговор и лишила премии на 100% директора МУПа. Насколько правомерны действия главы в части лишения премии именно на 100%, и имеет ли она вообще право лишать премии директора если она ему не платит ему зарплату, на сколько это серьезное нарушение, если оно не повлекло за собой ни каких последствий, при чем в объяснительной записке директор не отказывается предоставить отчетности, просто указал, что она будет предоставлена в ближайшее время. Должна ли глава была дать время для устранения нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Глава администрации утвердила порядок сдачи бухгалтерской (финансовой) отчетности для нашего предприятия??????

Это регулируется Налоговым кодексом РФ.

На счет лишения премии - если работник не согласен, то имеет право на обращение в суд.

необходимо обратиться очно за консультацией к юристу/адвокату, т.к. надо знакомиться со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Прошу ответить мне по такому вопросу: Я работаю в муниципальном унитарном предприятии главным бухгалтером, штат у нас маленький из руководящих должностей только директор и гл.бухгалтер. Директор уволился 22 апреля 2014 г,теперь Администрация хочет возложить на меня обязанности директора, имеют ли они право это сделать без моего согласия? И вообще правильно ли это? ведь директора на работу принимала Администрация, а меня директор предприятия.

Директор общеобразовательного учреждения была уволена главой администрации по образованию. В ходе судебного разбирательства было установлено, что процедура увольнения была не правомерна и по решению суда она была восстановлена в должности директора данного учреждения. В данный момент глава администрации твердо заявляет что уволит её. У меня вопрос: имеет ли право учредитель в лице главы администрации по образованию без причин и оснований уволить нашего директора? Законно ли оно будет? Спасибо.

Когда в фирме сменили ген. директора, он же глав. Бухгалтер

(предыдущий ген. директор/глав. Бухгалтер ушел еще в июне 2005) и сменился один из учредителей, а в налоговую сведения об этих изменениях понесли только сейчас. Нужно ли разыскивать старого ген. директора/ глав. Бухгалтера, чтобы подать заявления в налоговую о новом учредителе и новых ген. директоре и глав. Бухе?

Директор награжден благодарственным письмом главы администрации, по коллективному договору предприятия предусмотрена денежная премия, награжденным благодарственными письмами главы администрации, как в таком случае составить приказ на директора.

Мой друг директор муниципального казённого общеобразовательного учреждения, где Учредителем является Администрация муниципального района. Глава Администрации составил договор с директором, где написано, что он оставляет кассу при администрации, назначает бухгалтера, кассира и будет через них распоряжаться финансовыми средствами фонда соцстрахования, поступающими на счет школ. При этом деньги поступили на личную карточку директора, а он сдал их в кассу администрации и взял квитанцию, где стоит печать администрации, подписи бухгалтера и кассира.

Вопрос. Считаются ли действия директора мошеничеством?

Мне за нарушение трудовой дисциплины администрация объявила выговор, перевела на ниже оплачиваемую работу и лишила месячной премии на 100% . Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно будет такое действие главы администрации поселка - уволить бухгалтера из МУПа, который созданный при поселковой администрации и который подчиняется своему директору, которого назначила на должность городская администрация? Ведь существует практика: " Новые чиновники-новые сотрудники". Что в таком случае делать бухгалтеру, как себя восстановить на должность?

Плскажите, пожалуйста, у нас муниципальное унитарное предприятие, трудовой договор у директора заключен с главой города. Может ли директор нашего предприятия входить в профсоюз, организованный у нас на предприятии?

Директор муниципального предприятия по окончанию контракта (на пять лет) с главой район, с/х предприятие. Закончился контракт. Директор на сл.день едит к главе после окончание контракти и пишет согласно контракта прошу уволить. И в течении 2 месяцев (закочился в начале декабря) от главы никаких ответа. Кому передавать (приезжали с администрации района сказали чтоб им отдали печать и бух. отчетность) но не предоставив ни распоряжения главы района об увольнении директора ни кому передать. Опись бух. учета. Бывший деректор отказался так как у приезжающих работников из администрации небыло уполнамачивающих докуметнов (распоряжений главы. Ит.п.).до нового года директор в счет зарплаты пидписал договор аренды помещения (ремонтировал тр.личный). приезжают фотографируют и говорят ты работаешь. Но он ведь согласто аренды помещения ремонтирует личный транспорт. И вот уже крупное с/х предприяния находиться без директора с декабря... администрация, молчит и чем думал глава. Продлять или не продлять трудовой договор с директором... но сегодня нигде не отчитано ни в налоговои ни в др.структурах... вопрос. Какие права и обязоннасти у бывшего директора и как не попасть наудочку районному руководству. Как не остаться виноватым? Ведь и дела бух. и печать тоже никто под роспись из администрации принимать не хочет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение