Может ли жена подать на раздел имущества после месяца с дня развода, не зная о покупке автомобиля, и каков срок давности для подачи на раздел имущества?

• г. Димитровград

Вопрос: В день развода я отсутствовал на судебном процессе, в это время преобретал авто. Может ли спустя месяц жена подать на раздел имущества. О покупке авто жена не знала и сейчась пока не знает. Не каких документов на раздел имущества она не подовала в день развода. Есть совместная несоверщеннолетняя дочь. И какой срок давности подачи на раздел? На покупку авто брал суду мы были еще в.

Ответы на вопрос (1):

жена может подать на раздел в любое время , срок давности -3 года с момента когда ее право будет нарушено

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Ситуация такая... бывший муж подал заявление на раздел имущества буквально за месяц до окончания срока исковой давности, в котором указан перечень имущества к разделу. Пока разбирательство шло... истекает срок исковой давности на раздел имущества. Сейчас он дозаявляет к разделу еще имущество, не упомянутое раньше, хотя в суде говорит о том, что он знал, что оно было нажито в браке и осталось в моей собственности, и на момент развода он с этим был согласен. Можно ли заявить о применении срока исковой давности на это дозаявленное имущество?

Развод! Совместно нажитое имущество 3-к квартира и капитальный гараж! Ситуация - при покупке квартиры 50% своих средств 50% заемных (занимали у сестры мужа) зарплата мужа и жены на момент покупки. Муж 60-80 000 р, жена 10000 р Есть дочь 20 лет. ВОПРОС! В какой пропорции при разводе будет раздел имущества?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

В период семейной жизни мною была приобретена квартира в другом городе.

Квартира была приобретена у близких родственников через куплю-продажу. Для того чтобы оформить квартиру через БТИ, я брал у жены нотариально заверенное разрешение на совершение сделки. Квартира оформлена на меня, то есть я числюсь собственником. Сейчас мы в разводе. На раздел имущества жена пока не претендовала. Вопрос такой. Какие права имеет жена на эту квартиру и в течение какого времени после развода она может подать претензию (иск) на раздел имущества? Есть ли у иска по разделу имущества какое-нибудь ограничение по срокам давности? Спасибо.

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

В браке взят ипотечный кредит и куплена квартира. Собственник-муж, жена давала нотариально заверенное согласие на покупку. Кредит в процессе выплаты. Сейчас планируется развод и раздел имущества. Может ли жена претендовать на половину квартиры? С чего нужно начать бракоразводный процесс с развода или раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке, я купил дачный участок с домом. Оформил покупку на жену (свидетельство о собственности). Сейчас в процессе развода. Планирую после официального развода подать на раздел имущества, а именно этой дачи.

Может ли жена без моего согласия оформить дарственную на эту дачу на кого-либо, чтобы она не подлежала разделу?

Вопрос по разделу имущества после развода.

В браке 12 лет, в марте 2014 года развелась с мужем. В браке брали машину в кредит (до развода кредит погашен полностью). При подаче на развод в загсе в заявлении была такая фраза.. претензий имущественных не имею.. Развели. Имущество не делили.

Сейчас я могу подать иск на раздел имущества? (машины) И какой срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение