Особенности договора займа под залог недвижимости у частного инвестора - важные моменты и права кредитора

• г. Москва

Хочу взять зайп под залог недвижимости у частного инвестора. К сожалению юриста со мной не будет! На что следует обратить особое внимание в договоре (договор займа и договор на обременение?) (от договора ДКП отказалась сразу) сказали что договор будет регистрироваться 10 дней по закону по МО!И какие права будет иметь кредитор (инвестор) на время займа если все платежи вовремя будут производиться (и как их лучше оплачивать (не в конверте же)И ещё вопрос... как снять обременение если займ будет выплачен ранее указанного срока? Документы должны находиться все у меня? (я остаюсь собственником)

Ответы на вопрос (2):

Ну, как я понял официально то вы обременение не регистрируете, тогда его формально то и нет. Не читая договора нельзя сказать какой он, там может одна фраза все менять. Желательно меньшие штрафные (%) и возможность погашения досрочно. Оплачивать лучше на карточку или Р/С кредитора, чтобы можно было восстановить факт оплаты. Собственник Вы, но документы у Кредитора, ему ничего не дадут, если не будет доверенности на совершение сделки от Вас или он ее не подделает.После выплаты соглашение о снятии обременения. Если нужна помощь обращайтесь.

Наталья, к сожалению, договора нельзя посмотреть бесплатно на этом сайте, нельзя также предвидеть какие договора Вам предложат подписать, если Вы сами их ещё не имеете на руках.

Потому оказать Вам реальную помощь не вижу возможности, если Вы не готовы воспользоваться платными услугами юриста.