Несправедливая постановка оценки ученику в начальной школе

• г. Самара

Про школу. Учитель начальной школы поставила два за домашнюю работу по математике в журнал. Работа выполнена правильно, только одно задание не расписано в тетради (решал столбиком на листке). Исправлять ее не стала даже когда ребенок показал решение. Я понимаю, что двойкой стимулируют учеников. Но мой знает предмет на 4-5.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к заучу по учебной работе и решайте данную ситуацию.

Если не разрешится , то подавайте в Управление обрнадзора - это в крайнем случае.

Думаю, что все разрешится в стенах Вашей школы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не сдал тетрадь с домашним заданием, т.к. не слышал, что нужно сдать тетрадь. Домашняя работа проверяется не регулярно. Но работа была сделана в тетради. Учитель поставил два. Ребенок предъявил доказательства, что задание было сделано, но он просто не слышал, что тетради собирают. Прав ли учитель?

Должен ли учитель поставить оценку в журнал за выполненую работу в тетради?

Я была на больничном, но домашние задания выполнила после сдала тетрадь на проверку. Учитель проверил тетрадь и поставил отметки в тетради. Но оценок в журнале не стоит. Должен ли учитель поставить их в журнал?

Правомерно ли то, что учитель в начальной школе ставит только плохие оценки за домашнюю работу в журнал?

В школе учитель математики постоянно задаёт домашнее задание через интернет. Отсылает на сат ГУЩИН ЕГ,. Проверяет тоже на сайте. Необходимо в период решения всегда находится на сайте. Сайт открывается с перебоями. Иногда только часов в 22-23. Если за определённое время не решил или сбой в интернете. Двойка. Отправляем решение но учитель говорит не получал ответа. Опять двойка.

Вопрос: на сколько правомерна такая практика работы школы?, Каким нормативным документом регламентируется такой метод обучения, заданий по математике и проверки домашнего задания.

Ученик получил задание в дневник. Ру для выполнения задания по биологии письменно в рабочей тетради, но забыл сдать тетрадь для проверки. Придя домой из школы понял это и направил личным сообщением скан выполненной работы учителю на портал дневник. Ру с пояснениями причины. Учитель поставил оценку "2" как за не выполненную работу, пояснив ученику в личной беседе, что он не имеет права писать учителю сообщения с просьбой о проверке выполненного но не сданного вовремя задания, даже если он забыл сдать тетрадь, т.к. данную дополнительную работу ей не оплачивают, а соответственно она выполнять эту работу не обязана. Вопрос: прав ли учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в 10 классе. Класс у нас гуманитарный. По физике одна учительница преподаёт, а по математике-уже другая. Почти все ученики класса не очень дружат с математикой, ну, знают на 4 с минусом, и учительница по физике это знает. Когда мы выполняем работу по физике на 5, она ставит 4, когда работа выполняется учеником, у которого 3 по математике, она и за работу по физике ставит 3, хотя работа выполнена на 4. Но оценки-то у нас идут по физике, а не по математике. Если даже ученик знает на 4 математику, а работу по физике выполняет на 5, то имеет ли право учитель по физике занижать оценку?

Имеет ли право учитель в начальной школе ставить оценки в журнал за задания, выполненные в тетради, в классе или дома?

Вопрос касательно прохождения обучения в начальной школе. Имеет ли право учитель выставлять оценки в электронный журнал задним числом? Дочь во втором классе, вчера вечером (воскресенье) проверяла электронный журнал, никакой оценки по русскому языку за пятницу у ребенка в журнале, а так же в дневнике не было. Сечас, открыв электронный журнал обнаружила двойку, с пометкой работа на уроке.

Правомерны ли действия учителя? Действуя таким образом, она лишает нас информации и возможности оперативно исправлять оценки, у нас было 2 выходных на то, чтобы исправить ситуацию и позаниматься дома, домашнюю работу ребенок делает нормально, в принципе, пройденную тему, когда дома объясняют, понимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение