Может ли супруг без согласия беременной жены отчуждать свою квартиру? Жена в ней не прописана.

• г. Владивосток

Может ли супруг без согласия беременной жены отчуждать свою квартиру? Жена в ней не прописана.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не является совместной собственностью - может

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Мужчина и женщина состоят в браке. Квартира оформлена на супруга, жена в данной квартире не прописана. Имеет ли право супруг передать в собственность другим лицам данную квартиру без согласия жены?

Наша квартира была приобретена в браке. Муж собственник, а жена в квартире не прописана. Может ли муж без согласия жены прописать в квартиру свою мать?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

Существует следующая ситуация: супруги на грани развода. За время брака жена приватизировала муниципальную квартиру на свое имя и в настоящее время прописана в ней. Кроме того, совместно куплена однокомнатная квартира в долях, где прописан муж. Какие права имеет каждый из супругов при разделе жилплощади?

Может ли муж выселить жену по месту ее прописки или принудить продать свою часть?

Может ли он продать свою часть без согласия жены, важно ли разведены они или нет?

Может ли жена прописаться в однокомнатную квартиру и нужно ли это?

Кого муж может прописать в эту однокомнатную квартиру кроме несовершеннолетних детей и нужно ли согласие второго владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг прописать к себе жену, если сам прописан в муниципальной однокомнатной квартире, там же прописана его бывшая супруга с ребенком (не проживающие в квартире). Финансовый лицевой счет разделен между ними в судебном порядке: одна часть на моего супруга, вторая-его бывшая жена с ребенком. Может ли муж прописать меня на свою часть и нужно ли согласие бывшей жены?

Один из супругов является собственником жилья (жена) супруги развелись, в этой квартире никто не прописан и не был, и не жил. Может ли супруга (жена) продать ее без ведома бывшего мужа. Квартира перешла жене по наследству от бабушки жены. Спасибо.

Если супруг сделал дарственную жене на квартиру! Может ли жена также передарить эту квартиру без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение