Приватизированная квартира на троих - правила продажи после перехода доли к новому собственнику

• г. Железногорск-Илимский

У нас приватизирована квартира на троих на отца, сестру, и меня. При жизни отец пересал второй жене свою долю, можем мы через полгода эту квартиру выставить на продажу?

Ответы на вопрос (1):

без согласия второго собственника не можете - если вторая жена собственник - то во первых при продаже своих долей вы должны в первую очередь предложаить ей - продажа всей квартиры - только с ее согласия

Спросить
Пожаловаться

У моего отца был второй брак. У его жены тоже дети. При приватизации квартиры отец отказался от своей доли. Приватизирована квартира на жену и её детей то есть на троих.

Умирает жена. Через неделю умирает отец.

Дети отца имеют какие то права на данную квартиру, долю?

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

После смерти мамы у нас была приватизирована квартира на троих, на отца, сестру и меня, отец умер, и при жизни он свою долю переписал на второю жену. Можем мы это оспорить? Или как то ее выгнать, она там все равно не прописана. С уважением, Катерина.

Мой отец умер 12 лет назад и переписал свою долю от трехкомнатной квартиры своей сестре, его доля 2/3. Наша мать, я и моя сестра с несовершеннолетним ребенком прописаны в этой квартире, наша доля 1/3. Недавно от сестры отца пришло письмо, что если мы в течение месяца не выплатим ей 1800000 рублей, то она выставит квартиру на продажу. Такими средствами мы не располагаем, подскажите нам, что следует сделать в этой ситуации. Действительно ли она может выставить квартиру на продажу без нашего соглашения? Выселяться и менять квартиру мы не хотим.

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на троих приватизирована квартира: на меня, мою сестру и мать. Сейчас планируем подарить свои доли матери, но у сестры на данный момент есть несовершеннолетняя дочь. Сестра с дочерью живут отдельно в своей собственной квартире. Может ли сестра подарить свою долю матери или же нужно учесть несовершеннолетнюю дочь?

Умер отец, при жизни написал завещание на свою квартиру на меня. Я дочь от первого брака. Квартира в свое время перешла отцу по наследству от его матери, несколько лет назад он ее приватизировал на себя. Отец состоял во втором браке, там у него совершеннолетний сын. Со второй женой он не жил, хотя и был расписан. Может ли вторая жена отца претендовать на часть квартиры в качестве супружеской доли? Считается ли эта квартира отца приобретенной в браке? И какая часть квартиры ей вообще положена?

Моя сестра является поручителем, заемщик не выплатил долг и проиграл суд, что принуждает нас: и заемщика и поручителя выплатить долг. Моя сестра оказалась обманута заемщиком и теперь приставы хотят выставить мебель на аукцион и ее долю в квартире, но мебель является имуществом собственника квартиры, ее отца. Квартира единственная и собственник отец со всем имуществом. Возможно ли выставить имущество собственника, отца поручителя, на продажу, а также долю сестры в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение