Как отказаться от земельного участка, принадлежащего организации - советы по оформлению после получения кадастрового паспорта
199₽ VIP

• г. Якутск

Получили кадастровый паспорт на земельный участок, как выяснилось этот земельный участок принадлежит организации. Как оказаться нам от дальнейшего оформления без разбирательств.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о выдаче Вам иного земельного участка на основании ст. 29 Земельного кодекса РФ (Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9, 10 и 11 настоящего Кодекса), указав причины отказа от нынешнего участка - обнаружился собственник.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

паспорт не даёт ни каких прав на земельный участок в паспорте информация о выделе части земельного участка и координаты , соответственно вы просто можете прекратить дальнейшие действия по оформлению и всё разбирательств ни каких не будет !

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Просто прекратите все ваши действия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оформлять новые кадастровые паспорта на жилой дом и земельный участок (сельская местность) для оформления сделки продажи, если кадастровый паспорт на дом от 16.09.2008 г, кадастровый паспорт участка от 03.02.2009 г и оформлялись они предыдущим владельцем?

Я получил кадастровый паспорт на участок под индивидуальное жилищное страительство. Для приватизации данного участка какие нужны еще документы для дальнейшего оформления?

Для оформления наследства мне необходимо получить кадастровый паспорт на земельный участок и на дом на этом участке. Сколько это объектов недвижимости? На этом участке строится новый дом. Будет это как-то отражено в кадастровых паспортах?

Я получил кадастровый паспорт на земельный участок, какие мне нужны документы для оформления земельного участка в собственность.

Оформляю документы на земельный участок. Есть свидетельство 1995 года. Подскажите, после оформления кадастрового паспорта, как поставить участок на учет в росреестр? Или это делает тот кто оформлять кадастровый паспорт?

Поставила дом и земельный участок на кадастровый учет как ранее учтенный. Получила Кадастровые Паспорта. Однако в паспорте на дом отсутствует запись о кадастровом номере участка, а на паспорте на землю не отмечен кадастровый номер расположенного на нем дома. Это недоработка регистраторов или так полагается. Как правильно исправить ошибку если таковая имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После гибели отца получила наследство как дом и земельный участок есть кадастровые паспорта и тех. паспорт как узнать приватизировано ли это имущество.

Умерла мать. Пытаемся вступить в права на наследство на дачный дом и участок. Подали заявление о принятии наследства. Для дальнейшего оформления нотариус требует кадастровые паспорта и выписки о стоимости объектов. С участком проблем нет. Все документы получили. А дачный дом не стоит на кадастровом учете.

Есть свидетельство о собственности на имя матери с условным номером.

Возможно ли оформление наследства на дачный дом без постановки его на кадастровый учет?

Гражданин Украины оформил в ноябре 2102 года в порядке наследования дом в приграничном районе России (получил свидетельство о государственной регистрации с кадастровым номером).

Земельный участок при этом неприватизирован, но кадастровый паспорт на него есть. Можно ли продать или подарить указанный дом? (По слухам - без оформления земли-нельзя).

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение