Оформление пенсии по потере кормильца для ребенка в ситуации разорванного брака

• г. Чита

ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА УМЕР. В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ, А ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ НЕ ЖИЛИ ВМЕСТЕ. ОсталСЯ СЫН 9 лет. Подруга говорит, что дочери положена пенсия по потере кормильца. Правда ли это Если да, то как ее оформить.

Ответы на вопрос (1):

если отцовство при жизни не было установлено то нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства - потом с решением суда в ПФ для назначения пенсии

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка умер, в браке не состояли. Дочери 18 лет учится в техникуме очно. Отец ребенка 2 года стоял в ЦЗН, но имеет 20 лет трудового стажа. Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку?

Недавно умер отец моего ребенка, пенсионер МВД. Мы с ним в официальном браке не состояли, но алименты на ребенка он платил. Положена ли нам пенсия по потере кормильца? Ребенку 14 лет.

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

Умер отец моего ребенка, в официальном браке мы не состояли. Можно будет оформить на ребенка пенсию по потере кормильца, а мне пенсию по уходу за ребенком до 14 лет по потере кормильца. Я нигде не работаю.

У моего ребенка умер отец - он пенсионер инвалид 1 группы. В браке не состояли, но официально он является его отцом. Ребенку 6 лет, последние 2 года с его отцом не жили. Могу ли получать пособие по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку почти 5 лет. Отец умер, жили в гражданском браке. У ребенка в графе отец прочерк, только отчество его. Не живем вместе 4 года. Как оформить пенсию по потере кормильца. И что делать если его родные не дадут свидетельство о смерти.

Я не состояла в законном браке с отцом нашего ребёнка В графе папа прочерк Последнии несколько лет не проживали вместе Пол года отец ребёнка умер Могу ли я оформить пенсию ребёнку по потре отца?

Умер отец моего ребенка. В браке не состояли. Он жил в другой области. Какие нужно собрать документы и отправить по почте, чтобы они прислали дубликат свидетельства о смерти для оформления пенсии по потере кормильца? Нужны ли для этого какие то деньги? Как лучше оформить пенсию? И что ещё я могу сделать в интересах ребёнка кроме пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение