Вопрос о сроке давности неиспользованного отпуска после отпуска по уходу за ребенком

• г. Нягань

Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в 1995 году, до этого времени использовала очередной отпуск за полный отработанный период. Т.к. больничный лист входит в расчет трудового стажа, у нее остались неиспользованными дни отпуска, причитающиеся за этот период. Сейчас сотрудница решила использовать эти дни. Не истек ли срок давности на этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

"Срок годности" не истек. Однако, кажется сомнительным, что работница до сих пор не использовала отпуск. Обычно он предоставляется последовательно , сначала за первый год работы, потом за второй и последующие, даже если этот рабочий год приходится увеличивать за счет периодов, не входящих в стаж, дающий право на ежегодный отпуск.