Вопрос о сроке давности неиспользованного отпуска после отпуска по уходу за ребенком

• г. Нягань

Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в 1995 году, до этого времени использовала очередной отпуск за полный отработанный период. Т.к. больничный лист входит в расчет трудового стажа, у нее остались неиспользованными дни отпуска, причитающиеся за этот период. Сейчас сотрудница решила использовать эти дни. Не истек ли срок давности на этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

"Срок годности" не истек. Однако, кажется сомнительным, что работница до сих пор не использовала отпуск. Обычно он предоставляется последовательно , сначала за первый год работы, потом за второй и последующие, даже если этот рабочий год приходится увеличивать за счет периодов, не входящих в стаж, дающий право на ежегодный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и после его окончания собираюсь использовать трудовой отпуск, который не отгуляла до декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, входит ли период декретного отпуска в расчёт отпускных? Т.е., если входит, то мне должны будут предоставить дни за отработанный период+дни за период декретного отпуска?

24.11.1992 начался отсчёт рабочего времени для начисления отпуска. 01.07.2006 по 25.08.2006 была в очередном отпуске (работаю учителем). С 28.09.2006 по 02.03.2007 больничный лист по беременности и родам. С 03.03.2007 по 28.04.2007 беру снова очередной отпуск. С 29.04.2007 по 19.08.2008-в отпуске по уходу за ребёнком. 20.08.2008 выхожу на работу. По 2015 год всегда была в очередном отпуске летом. Сейчас после проверки сказали, что я не имела права в 2007 году использовать полностью очередной отпуск, т.к. я его не заработала. Сказали, что могут высчитать деньги за лишние дни отпуска. Действительно ли я не имела права на следующий полный отпуск? Имеют ли право высчитать деньги или отказать мне в очередном отпуске?

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

С уважением, Елена.

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

Сотрудница полиции в настоящий момент находится в очередном отпуске за 2015 год. Может ли она использовать очередной отпуск за 2016 если по окончанию данного отпуска она уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком по достижению их 1,5 лет.

У меня в этом году 25 лет педагогического стажа. В ноябре 1995 года ушла в декретный отпуск и по 22 февраля 1996 г. больничный лист. Далее отпуск по уходу за ребенком. 1 октябрч 1998 года вышла на работу. Это время не входит в педагогический стаж для расчета льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение