Как лишить отцовских прав гражданина Украины, живущего во время войны, если я гражданка РФ и хочу получить алименты для сына?

• г. Омск

Помогите. Я гражданка РФ, в разводе. Бывший муж гражданин украины. Совместный ребенок 3 х лет гражданин РФ. получила исполнительный лист на руки об уплате алиментов. Не решаюсь дальше действовать т.к на Украине война. Общаться с сыном не хочет никак. Можно ли лишить отцовских прав его? спасибо, Омск.

Ответы на вопрос (1):

пока у вас нет законныхъ оснований для лишения родительских прав