Как лишить отцовских прав гражданина Украины, живущего во время войны, если я гражданка РФ и хочу получить алименты для сына?

• г. Омск

Помогите. Я гражданка РФ, в разводе. Бывший муж гражданин украины. Совместный ребенок 3 х лет гражданин РФ. получила исполнительный лист на руки об уплате алиментов. Не решаюсь дальше действовать т.к на Украине война. Общаться с сыном не хочет никак. Можно ли лишить отцовских прав его? спасибо, Омск.

Ответы на вопрос (1):

пока у вас нет законныхъ оснований для лишения родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Разьясните ситуацию. Муж гражданин России (бывший Украины), жена гражданка Украины, общий ребенок гражданин Украины. Муж уехал в Россию и хочет развода. Есть ли возможность потребовать с него алименты на ребенка, проживающего с матерью на Украине?

В Московском суде получен исполнительный лист на выплату алиментов на ребенка (9 лет). Истец гражданин РФ, ребенок гражданин РФ.Ответчик гражданин Украины, проживает в г. Запорожье (Украина). Можно ли подать исполнительный лист в Москве? Если можно, прошу подсказать куда и на основании какого закона? Был в районном управлении судебных приставов - послали на Украину.

Спасибо заранее!

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

Я в разводе с 2004 года есть ребенок бывший муж гражданин украины с момента развода никаких отношений с ним не поддерживаю его место нахождение мне не известно как лишить его родительских прав. Помогите пожалуйста.

На руках есть исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов. Я и ребенок граждане РФ, бывший муж гражданин Украины был, сейчас не знаю. Где он проживает, работает мне не известно. Не общаемся 6 лет. Куда мне идти с этим исполнительным листом? Как его искать? Мне и не нужны его алименты, хочу лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста.

Я женился на гражданке Узбекистана 5 лет назад. Проживаем 5 лет на Украине. Она получила постоянный вид на жительство. У нас общий ребенок гражданин Украины. И ребенок жены от первого брака гражданка Узбекистана. Я (муж) гражданин Украины. Я хочу удочерить дочку жены. Для этого надо лишить родительских прав биологического отца. Который не платит алименты больше 5 лет и не общается с ребенком. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я-гражданка России, как и мой ребенок. Бывший муж-гражданин Украины, обратился с иском о праве встречи с ребенком, как в России, так и на территории Украины. 3 года назад он не оплачивал алименты, не общался с ребенком, как и сейчас, живет в Киеве. Последние 2 года получала лишь 500 руб. алиментов, ежемесячно.

1. Как можно исключить встречи ребенка на Украине, здесь?

2. Можно ли при этих условиях лишить его родительских прав?

3. Что нужно сделать, на что ссылаться, чтобы ему отказали в иске?

Скажите как мне быть? Моего ребенка от первого брака хочет удочерить мой нынешний муж (ребенок считает его отцом) а бывший муж не против и передал нотариально отцовские права и обязанности моему мужу. Но в опеке сказали через суд надо лишить отцовских прав и только тогда удочирять. Бывший муж живет в другом регионе. Спасибо.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение