Мое ДДУ через посредника, который оказался мошенником - что делать?

• г. Самара

Я заключила ДДУ через посредника (ФинИнвест) с застройщиком (СК НА МОССКОВСКОМ) т.е. в ДДУ печать и подпись самого застройщика... перед тем как осуществить сделку я предворительно позвонила застройщику и поинтересовалась можно ли на прямую заключить договор с застройщиком? Мне ответили нет только через посредника (ФинИнвест) ДДУ зарегистрирован в рег палате в нем четко прописаны (метры, планеровка, этаж конкретной квартиры) в данное время на посредника (ФинИнвест) заведено уголовное дело по факту мошенничества! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уточните - а что Вы желаете. В какой стадии уголовное дело - приостановлено, расследуется, кем, сколько времени, предъявлено ли обвинение.

Если расторгнуть договор - то по закону договор может быть расторгнут при соблюдении условий, указанных в законе и в договоре.

Для ответа надо изучить ваш договор.

При наличии оснований Вы или адвокат можете направить претензию, а потом - иск в суд о расторжении договора и выплате вам денег, уплаченных вами при его заключении.