Горячий стаж дежурного по сортировочной горке - насколько важен и как его получить

• г. Нижний Тагил

У меня муж работает дежурным по сортировочной горке 7 лет, но до этого работал составителем поезда 5 лет Вопрос: есть ли у него и его профессии горячий стаж.

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях.

Список

профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "д" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

Согласно постановлению Правительства РФ от 18 июля 2002 г. N 537 настоящий Список применяется при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам, занятым в качестве рабочих локомотивных бригад, и работникам отдельных категорий, непосредственно осуществляющим организацию перевозок и обеспечивающим безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

"Дежурные по сортировочным горкам, занятые на станциях внеклассных и первого класса

Осмотрщики вагонов, занятые на пунктах технического (технического и коммерческого) обслуживания вагонов станций внеклассных, первого и второго классов магистральных железных дорог

"