Не успеваю переоформить автомобиль на себя - могу ли я передвигаться на нем и каково предусмотренное наказание?

• г. Москва

Приобрел автомобиль.

Страховка есть, договор купли-продажи есть, в ПТС я вписан, свидетельство о регистрации на бывшего владельца есть, машина на учете, на старых номерах.

Не успеваю в 10-ти дневный срок переоформить автомобиль на себя.

Скажите, могу я передвигаться на автомобиле в таком случае (с имеющимися документами)? Если не могу, то какое за это предусмотрено наказание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАп смотрим. .

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.