Но не будет ли это считаться покупкой в браке с её новым мужем, не будет ли он претендовать на квартиру

• г. Пермь

Пошу Вашего совета.

Моя мама проживает с мужем (недавно зарегистрировались) в моей кооперативной квартире, а я с дочерью и мужем проживаю в её приватизированной квартире, мама предлагает родственный обмен, что бы быть прописанной там где проживает. Но не будет ли это считаться покупкой в браке с её новым мужем, не будет ли он претендовать на квартиру, если произведем родственный обмен? На данный момент она его прописала в своей приватизированной квартире и хочет прописать после обмена в кооперативной квартире (он инвалид и имеет льготы).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Обмен не будет считаться возмездной сделкой, если в договоре прямо указано, что обмен совершается без доплаты. С уважением, Дмитрий Константинович.