Как решить вопрос с задолженностью за услуги водоканала, накопленной за 8 лет?

• г. Новокузнецк

Как быть в следующей ситуации, а ситуация такова. Есть задолженность за услуги водоканала в сумме 11 000 тыс, но этот долг еще с 2006 г, в 2006 году мы перестали платить именно водоканалу, а нас взял жэк, то есть все услуги стали оплачивать жэку, следовательно жэк взял нас с нуля. Сейчас же с 2014 г мы снова стали платить непосредственно водоканалу, и следовательно долг остался, прошло 8 лет, есть ли возможность не платить эти 11 тыс из за такого большого срока 8 лет, надеюсь вы меня поняли)

Ответы на вопрос (1):

По сути - да, если сами не захотите платить этот долг, через суд, без Вашего согласия - не смогут принудительно взыскать, срок исковой давности пропущен.