Проблемы с приватизацией - незаконность после выписки детей?

• г. Москва

Приватизировал квартиру, получил свидетельство, перед приватизацией, где-то за 1-1,5 мес. выписал своих 2-ух несовершеннолетних детей к бабушке, на данный момент продаю квартиру и мне в агенстве говорят, что я сделал приватизацию незаконно, мол после выписки детей необходимо ждать 2 мес. и только после этого можно получать свидетельство о собственности, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Нигде в законодательстве о приватизации не установлено, что приватизировать квартиру можно не менее, чем через 2 месяца после изменения места жительства несовершеннолетних детей. Однако, приватизация может быть признана недействительной по иску, например, органа опеки, если права детей реально будут нарушены. Существуют судебные прецеденты. С уважением, Дмитрий Константинович.