Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли получить через суд алименты на ребенка 11 лет,

если отец нигде официально не числится на работе, хотя при этом обеспечивает себе достаточно высокий уровень жизни.

вопрос №38468
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Статьей 83 Семейного Кодекса установлено, что если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок, суд вправе взыскать алименты на ребенка в твердой денежной суммы, уплачиваемой ежемесячно. При решении вопроса о размере алиментов в твердой денежной сумме, суд, исходя из принципа максимального сохранения ребенку прежнего уровня жизни, может взыскать алименты в таком размере, чтобы ребенок мог сохранить прежний уровень жизни, который он имел до распада семьи.

На основании изложенного, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с отца ребенка алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение