Отказ начальника в подписании заявления об увольнении в связи с переездом - что делать?

• г. Мелитополь

Дело в том, что я написала заявление на увольнение в связи с переездом на постоянное место жительства, указала дату и причину, отнесла директору а он не захотел подписывать и сказал отрабатывать 2 недели. Я объясняю что мне негде жить, а он все-равно говорит - Мне все-равно на твои проблемы! Что теперь делать, мне и зарплату не выдают. Приняли на работу официально, через Центр занятости 10.04.14, заявление написала вчера, - 24.04.14. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление и подать его через канцелярию Вашего предприятия. Вас должны уволить в тот день, с которого Вы просите. Даже если не выйдите на работу, за прогулы Вас уже не уволят. И не забудьте оставить копию заявления себе.

Также можете напомнить работодателю о компенсации среднего заработка за невовремя выплаченные расчетные. Может это их простимулирует.