Так кто должен заниматься этими вопросами: школа или родители?

• г. Каргополь

Директор школы переложил организацию поездки школьников на диспансеризацию на родителей. Правомерно ли это? Директор ознакомил родителей с указом по диспансеризации, сказал, что вот в такой то день ребята должны быть на осмотре. Поликлиника расположена в другом селе, до него 100 км. Найти сопровождающего, машину, оплатить бензин и проезд должны родители - по словам директора. Выходит для наших ребят диспансеризация не бесплатна. Так кто должен заниматься этими вопросами: школа или родители?

Сын обучается в 9 классе в кадетском корпусе. Диспансеризацию не проходили в 15-16 лет. Было направлено от родителей письмо на имя директора по данному вопросу: когда будет диспансеризация детей? Ответа нет. Правомерно ли, что нет прохождения в 15-16 лет детьми диспансеризации?

Обращались в Министерство образования. Ответ, чтобы задали этот вопрос директору.

Как и с кем заключить договор о прохождении диспансеризации учителями школы ЮЗАО г. Москвы бесплатно? Кто должен оплачивать диспансеризацию?

Сын ходит в логопедический сад последний год, и сейчас подошло время проходить диспансеризацию для школы, мне отказывают в диспансеризации в поликлинике, которая по адресу прикреплена к этому саду, хотя до этого года, всегда проходили там диспансеризацию, сейчас же они утверждают, что я должна сама вести ребенка в свою поликлинику и там проходить диспансеризацию. Так ли это!?

Каким нормативным документом регламентировано требование кадетской школы проходить диспансеризацию самостоятельно в поликлинике по месту жительства, так как в момент проведения централизованной диспансеризации ребенок болел, а не провести диспансеризацию в рамках школы после выздоровления.

Куда и к кому обратиться? По поводу диспансеризации. Я как-то интересно прошёл диспансеризацию. Заболел, пришёл в поликлинику на приём. Ровно три часа отсидел в очереди, в доврачебный кабинет. Отправили на ЭКГ, рентген лёгких был пройден ранее. И всё диспансеризация пройдена. Так бывает?

Работаю учителем в школе. Сегодня проходили диспансеризацию с 9 до 11 ч утра. Школа находится на каникулах. До окончания рабочего времени после диспансеризации оставалось еще 3 часа. Чтобы добраться до работы нужно потратить еще час. Обязательно ли в день диспансеризации возвращаться на 2 часа на работу? А то директор грозит увольнением...

Правомочно ли требование кадетской школы проходить диспансеризацию самостоятельно в поликлинике по месту жительства, так как в момент проведения централизованной диспансеризации ребенок болел. Более того, без предъявления листа диспансеризации ребенка к учебному процессу не допускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе приказом директора заставили проходить диспансеризацию в поликлинике. Могу ли я отказаться от этой диспансеризации? В приказе было написано, что кто не пройдет, того не допустят к работе.

Пишут - " Все граждане России раз в три года могут пройти бесплатную диспансеризацию. В первый раз – когда вам исполнился 21 год.

Диспансеризацию проходят все граждане России один раз в три года, начиная с 21 года: в 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и т.д.

• для инвалидов войны и некоторых других категорий граждан диспансеризация проводится ежегодно;

• если вы хотите пройти диспансеризацию, обратитесь в регистратуру вашей поликлиники, вам обязаны все разъяснить;

• в соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан отпустить работника, желающего пройти диспансеризацию, и засчитать ему этот день как рабочий;

• все анализы и прием узких специалистов бесплатны;

• частные клиники тоже могут принимать участие в диспансеризации..." у меня в организации мне не засчитали этот день как рабочий. Писала заявление на отпуск за свой счёт.

Правомерно ли это?

Должен ли работодатель оплачивать дни прохождения диспансаризации. Я работаю по 5-ти дневки, а мне надо пройти диспансаризацию, на работе сказали что эти дни прохождения мне никто не оплатит. Хотя меня уверили в поликлинике что по закону долны отпустить и оплатить. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение