Как пенсионерам действует взаимозачет при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет?

• г. Ярославль

Мы хотим продать квартиру. У нее она в собственности менее 3 лет, Но нам сказали если вы будете покупать и продавать в одним годом. Подскажите пожалуйста взаимозачет действует на пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

да, действует, в отношении сделок, которые совершаются в одном налоговом периоде, если ранее правом на налоговый вычет при покупке жилья не пользовались - см. ст. 220 НК