Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наша редакция выпустила журнал тиражом 20000 экз. Необходима ли регистрация ПЕРВОГО номера издания для возможности продажи части тиража?

вопрос №38470
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ФЗ «О средствах массовой информации» (ФЗ «О СМИ»), если выпускаемый Вами журнал относится к периодическому печатному изданию (имеет постоянное название, текущий номер и выходит в свет не реже 1 раза в год), и тираж составляет не менее 1000 экземпляров, регистрация его как средства массовой информации ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Также, обращаю Ваше внимание, что каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:

1) название издания;

2) учредитель (соучредители);

3) фамилия, инициалы главного редактора;

4) порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет, а для газет - также время подписания в печать (установленное по графику и фактическое);

5) индекс - для изданий, распространяемых через предприятия связи;

6) тираж;

7) цена, либо пометка «Свободная цена», либо пометка «Бесплатно»;

8) адреса редакции, издателя, типографии.

Если средство массовой информации не освобождено от регистрации, то в выходных данных указывается также зарегистрировавший его орган и регистрационный номер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация. Бывший директор нашего подведомственного учреждения, при увольнении забрала трудовые книжки сотрудников (при вскрытии кабинета и сейфа в наличии не оказались трудовые книжки, журналы регистрации по л/с и приказы, а также личные дела сотрудников) но невозможно это доказать. Как восстанавливать трудовые, если нет документов.

вопрос №5975044
прочитан 17 раз

Подайте заявление в полицию на бывшего директора - может что-то из доказательств всплывет.

Если утрата произошла по вине работодателя, то необходимые документы должен собрать представитель организации. Запросите данные и все сохранившиеся документы, подтверждающие стаж, у работников, сделайте соответствующие запросы в организации, где работали ваши сотрудники, архивы, если организации ликвидированы, наконец в ПФ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать подлог в представленных рентгеновских снимках, и записи в журнале регистрации травм, если псевдо пострадавшая врач этой больницы.

вопрос №3279817
прочитан 36 раз

Геннадий!

Вам нужно повторно обследоваться. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли учитель физкультуры в школе вести журнал регистрации инструктажей по технике безопасности на уроке и требовать учащихся расписаться?

вопрос №16894972
прочитан 16 раз

Николай.

Нормативно-правовыми документами регламентирующими проведение директором и педагогами журнала инструктажей по технике безопасности являются:-федеральный закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.-ГОСТ 12.0.004-2015 Система стандартов безопасности труда (ССБТ)

Преподаватель физкультуры обязан проинформировать учащихся о соблюдении ТБ по физической культуре до начала занятий, во время и после их окончания:-проверить наличие мед. справки о допуске.-проверить, отвечает ли спортивная форма правилам ТБ.-разъяснить нормы поведения в раздевалке, спортивном зале.-разъяснить необходимость слушать учителя, выполнять его инструкции.-научить аккуратному обращению со спортивным инвентарём и др.

Прописи ставит ученик и преподаватель.

В соответствии со ст. 293 УК РФ «Халатность», должностные лица привлекаются к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее нарушение чужих прав, ущерба, вреда здоровью или смерти. В качестве наказания в зависимости от состава преступления может применяться:-штраф до 500 000 рублей-обязательные или исправительные работы.-арест.-ограничение права занимать определённые должности.-условный срок-лишение свободы до 7 лет.

Прошу оставить отзыв на данный ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как часто сотруднику необходимо подписывать журнал регистрации вводного инструктажа и журнал регистрации инструктажа на рабочем месте?

вопрос №6186310
прочитан 36 раз

достаточно один раз подписать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Павел Романович, подскажите пожалуйста: если резолюции руководителя федерального органа исполнительной власти должны отмечаться в журнале регистрации, то в каком правовом акте об этом указано (на что можно сослаться при истребовании в суд журнала регистрации)?

вопрос №13473232
прочитан 9 раз

Такого правового АКТА - не существует. ЭТО может быть указано ТОЛЬКО в инструкции по делопроизводству

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Журнал регистрации противопожарного инструктажа на рабочем месте как часто заполнять?

вопрос №8858502
прочитан 12 раз

Периодичность заполнения журнала должна быть установлена приказом работодателя в зависимости от требований локальных актов организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы являемся бюджетной организацией (Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"), в организации ведется Книга учета регистрации договоров (контрактов) в бумажном варианте, можно ли перейти на электронный вариант, подшивая в конце года зарегистрированные договоры к Книге учета? Какими нормативными документами регулируется порядок ведения учета зарегистрированных договоров в бюджетной организации?

вопрос №17143405
прочитан 12 раз

Ну это Вы уже сами должны определять локальным НА. А как вы себе представляете вести реестр без бумажных носителей? А если база "слетит"? Вы как потом будете доказывать, что у Вас были какие-то договоры?

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Электронно вести его в течение года, а в конце года распечатывать и подшивать (уточняю то, что имела ввиду)

вопрос №17143535

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение