Статья 111.4 Обвиняемый утверждает, что он гражданский муж, это не правда, нужно ли обращаться к следователю?

• г. Пермь

Статья 111.4 Обвиняемый утверждает, что он гражданский муж, это не правда, нужно ли обращаться к следователю?

Ответы на вопрос (1):

ДА, желательно обратиться к следаку.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Скажите пож., ест ли определённая статья закона, которая утверждает данную формулировку. И что такое гражданские отношения?

Суд не рассматривает дела где между сторонами попросту не существует гражданских отношений относительно права проживания. Вопрос о статье закона.

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014

Если во время допроса обвиняемый заявил, что не доверяет следователю и просил провести проверку о превышении должностных полномочий последним. Является ли это отводом следователю, заявленным обвиняемым?

Муж находится в сизо четвертый месяц, обвиняется по статья 111 часть 2 "з", может ли следователь в конце следствия поменять статью на 114?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад были даны неточные показания свидетелем. Который в дальнейшем стал обвиняемым. Может ли сейчас обвиняемый обратиться с ходатайством к следователю об уточнении показаний, данный в свое время в качестве следователя?

Я обвиняемый по ст. 171.1 и 171.3 УК РФ. С устного разрешения следователя я ездил на заработки с выездом другой город, понимая что письменного разрешения мне следователь не давала. В течение года спокойно выезжал, работал, и приезжал по требованию следователя обратно для ознакомления с материалами уголовного дела и для следственных действий. Следователь объявила меня и других обвиняемых по делу в розыск. Следователь вышла в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. В отношении двух обвиняемых она подала ходатайство об изменении меры пресечения на заключение под стражу в СИЗО. Я желаю добровольно явиться к следователю. Я никогда не скрывался и не собираюсь скрываться от следователя. Хочу понять, какие будут мои правильные действия при встрече со следователем? Какое ходатайство я должен подать следователю, чтобы смягчить ситуацию? Необходимо ли предупредить заранее прокуратуру о том, что я добровольно иду к следователю, чтобы не получилось так, что прибыв добровольно к следователю, она не указала в протоколе о том, что меня задержали и доставили?

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014. преступление было совершенно до амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение