Как вернуть деньги за проданную машину после разрыва отношений - возможности через суд

• г. Нефтеюганск

Я с мужем не живу уже пол года но мы не в разводе так как я жду второго ребёнка! у нас в браке была куплена машина когда мы разошлись то договорились что продадим вместе и потратим их пополам но он продал в тихую и денег я неувидела! Подскажите пожалуйста что делать и могу ли я что-то добиться через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление в суд, о разделе имущества. Так ,как машина была приобретена в браке, а все совместно нажитое имущество по законодательству РФ, делится пополам между супругами, Вашему мужу придется выплатить Вам сумму равную половине стоимости машины, которую он получил от продажи. А Вам нужно будет подтверждение о том, что Вы этих денег от него не получали ранее.