Вопрос о наследовании квартиры при завещании в пользу родной сестры

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Павел и у меня такой вопрос. Я являюсь владельцем квартиры и хочу завещать её всю своей родной сестре (она совершеннолетняя, дееспособная). Раньше я состоял в браке и от него у меня есть несовершеннолетняя дочь. Вопрос: при составлении завещания в пользу сестры будет ли в случае моей смерти на квартиру претендовать дочь? Если да, то на какую её долю?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если на момент Вашей смерти дочь будет несовершеннолетней, то она будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Она вправе претендовать на половину от того, на что она могла бы претендовать при наследовании по закону.