Правомерно ли требование председателя ГСК о перерасчете и оплате гаражных долгов за последний год?

• г. Калуга

Я являюсь собственником гаража (есть зеленое свидетельство) в ГСК, т.к. гаражом не пользуюсь, поэтому не платил с 2009 года. Сейчас хочу продать гараж и соответственно оплатить долги, но председатель требует оплату по последнему году (она выросла примерно в 2 раза) правомерно ли это? Или я имею право оплатить за каждый год по тем расценкам которые были? И есть ли в моем случае срок исковой давности? Могу я заплатить только за последние три года?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3 года. оплатите за последние 3 года. больше ничего с вас требовать не имеют право. Платить по расценкам которые соответственно были в каждый год.