Ищу займ у частного лица - разблокировка недоступных условий и странные предложения

• г. Новодвинск

Хочу взять займ у частного лица, долго искала (все время какие то обманы и подвохи.

Вот и сейчас чувствую что то не то.С начало ЗАИМОДАВЕЦ хотел все сделать по интернету дистанционно и чтоб я заплатила 2500 (комиссия за перевод и плата за коллекторов чтоб застраховать займ) ,но как я настояла на встречи (так как живем в соседних городах), он предложил мне то что он за мной заедет, отвезет к своему юристу и в коллекторское агенство! От сюда вопрос нужны ли такие сложности? Разве не хватает только расписки или расписки у юриста?

Ответы на вопрос (1):

Можете со спокойной совестью послать этого займодавца матом по известному адресу.

Заплатив 2500, Вы больше не увидите ни денег, ни займодавца. А для возбуждения уголовного дела сумма недостаточная.