Рабочие организации не получают зарплату в течение 4 месяцев - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В организации не платят зарплату, просят немного потерпеть, рабочие терпят 4 месяца, сказали зарплата за март будет выплачиваться в сентябре, работаю по трудовому договору, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать работодателю заявление о том, что приостанавливаете работу до полной выплаты задолженности в соответствии со статьей 142 ТК РФ.

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.