Можем ли мы попросить деньги у брата и матери для покупки жилья, если они оставляют нам квартиру, в которой мы живем?

• г. Тосно

Мы с сыном (он совершеннолетний) будем брать судсидии на приобретение жилья (живём 7 чел. в хрущёвке) и вынуждены будем залезть в кредит! Брату и маме оставим эту кравтиру в кот. живём.Вопрос: можем ли мы спросить с них денег на помощь в приобретение жилья? Они считают, что нет. Но квартира (хрущёвка же им остаётся и денег никаких вкладывать им не надо!.. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в муниципальной собственности, то нет. А если приватизирована, то можете им продать, либо продать третьим лицам. При такой ситуации сособственники, как правило находят деньги на выкуп долей.