Проживая в другом регионе, я каждый год плачу за текущий и капитальный ремонты дома, где не прописана уже 25 лет. Почему я продолжаю платить за услуги, если дом не прошел ремонт за 47 лет и выгля

• г. Сибай

25 лет не прописана и не проживаю, постоянно живу в другом регионе, а мне начисляют за текущий, капитальный (13 лет плачу)ремонты, отопление, получается более 2-х тысяч. Я на пенсии 5 лет, нет возможности платить, а продать не могу дому 47 лет, кап. ремонта не было, дом страшный. За что плачу? ЖЭК дает отписки.

Ответы на вопрос (1):

За ремонт, отопление, ОДН Вы платить должны, как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Что, если я не плачу и не хочу платить за капитальный ремонт, тем более что не совсем ясно кому и будет ли он?почему нет текущих ремонтов, если дому не мало лет. За 40-50 лет не один капитальный ремонт должен быть, не говоря уж о текущих? А взносы горазды придумали собирать... И что входит в понятие текущий и капитальный ремонт?

Нашему дому более 50 лет. Наконец-то сделали капитальный ремонт с оплатой жильцами 5% от общей стоимости ремонта. По новому закону мы платим за капитальный ремонт. До следующего ремонты я явно не доживу. Мне 80 лет. Так долженл ли я продолжать платить за мифический для меня ремонт?

У нас, с бывшим мужем, частный дом в равных долях. Дому необходим капитальный ремонт. Сособственник ремонт делать отказывается. Дом в натуре не разделен.

Как заставить сособственника учавствовать в ремонте дома. И делить дом в натуре, до ремонта или после?

Прописан в аварийном 3-х квартирном деревянном доме, дом без удобств-нет воды, туалета, канализации, отопление печное, электричество в моей квартире отключено официально. УК начисляет плату за текущий ремонт ж/здания и тек. ремонт внутридомовых электросетей, но фактически ничего не делается уже лет пять. Могу ли я не платить за эти услуги?

5 лет назад в доме делали капитальный ремонт, но трубы на воду не меняли. После ремонта наш дом перешел в ТСЖ и я плачу каждый месяц 120 рублей на текущий ремонт (накопительная часть) и 451 рубль - взнос на капитальный ремонт. Имею ли я права отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт?

Спасибо!

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Исправно платила платежи по капитальному ремонту дома в фонд капит. Ремонта, дом признан аварийным. Могу ли я вернуть деньги, которые оплачивала за кап. ремонт, ведь в доме у нас не было кап. ремонта?

Управляющая компания (УК) расточает и разворовывает средства собственников квартир за ремонт и обслуживание жилого дома. В доме текут крыши, разгерметизированы межпанельные швы и т.д. Взнос за кап. ремонт дома поступает в общий фонд капитального ремонта. Представители управляющей организации сейчас стали заявлять, что надо открыть спец счет под их контролем для капитального ремонта дома и с этого счета ремонтировать текущие недостатки нашего многоквартирного дома (т.е. хотят разворовывать и эти деньги на капитальный ремонт). Дом 2005 г. постройки. Может ли производиться капитальный ремонт дома которому 12 лет (не рановато ли)? Чем отличается текущий ремонт от капитального ремонта дома? Как блокировать действия УК по присвоению денежных средств жильцов?

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение