Нужна ли компенсация мужу, внесшему долю на строительство дома без официального трудоустройства и справки НДФЛ-2?

• г. Одинцово

Вопрос такой. Мой муж в 2006 году внес долю на строительство многоквартирного дома. Взнос был сделан за счет того, что он продал 2 свои капитальных гаража. На момент вступления в право собственника (2010 г.) , официально трудоустроен не был. Налоговая в выплате отказала, мотивируя отказ тем, что нет справки НДФЛ-2. Хотелось бы узнать, положена ли ему компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказали. Имеют право только те кто платить 13% налога.