Каким образом расторгнуть договор оказания транспортных услуг в связи с продажей транспортного средства - уведомлением Исполнителя или двухсторонним соглашением?

• г. Бабаево

Достаточно ли для расторжения договора оказания транспортных услуг уведомления Исполнителя о расторжении договора в связи с продаже траснпортного средства или нужно делать двухсторонее соглашение о расторжении договора? При этом в договоре прописан только порядок пролонгации на следующий срок, а условия о досрочном расторжении отсутствуют. Можно ли в этом случае применить порядок установленный ст. 728 ГК РФ (односторонний отказ от исполнения договора в уведомительном порядке)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что да. Но это необходимо сделать за определенный срок ( месяц)

Удачи