Сосед подал на меня в суд из-за трещины, вызванной моим ремонтом - кто должен нанимать строительную экспертизу?

• г. Омск

Сосед подал на меня в суд, якобы в результате моего ремонта него на стене появилась трещина. Заявление у него приняли на основании акта с ЖКХ, где утверждается, что мастер побывал у меня дома. Акт который составил мастер липа, т.к. у меня дома ни кого не было, и есть объяснительная старшей по дому, которая подтверждает это, что действительно этот акт составлен ненадлежащим образом. Должна ли я нанимать строительную экспертизу или это должен делать мой сосед.

Ответы на вопрос (2):

ПРедставьте другой акт ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПЕРВОМУ и экспертизу будет нанимать истец.

Удачи

Если вы не согланы с актом оспорьте его в суде и проведите независимую экспертизу с вашей стороны.Обращайтесь если нужна будет помощь