Просроченный кредит и требования коллекторов - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Омск

В 2005 г взяла кредит в банке Русский стандарт попала в больницу получилась просрочка но еще будучи на лечении связались с руководством банка и кредит был полностью оплачен за 2 месяца в 2011 г коллекторы сообщили что было якобы недоплачено 500 руб и теперь я должна 7500 я конечно отказалась платить опять тишина с марта этого года они выставили счет 9900 и прессингуют нагло приходится даже домашний телефон отключать как доказать документы я не сохранила так как в 2007 делала капремонт ожидая первого ребенка сейчас я тоже в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошёл - так и скажите коллекторам и общаться более с ними не желаете.