Оплата резидентом нерезиденту за нерезидента

• г. Калининград

Может ли нерезидент оплатить нерезиденту за резидента по 3-х стороннему соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны РФ проблем не будет. Главное, чтобы в той стране было оформлено все правильно

Спросить
Пожаловаться

Резидент и нерезидент заключили контракт, в соответствии с которым все споры между ними решаются в Арбитражном суде г. Москвы. Банковские счета, имущество нерезидента находятся за пределами РФ. Выгодно или невыгодно вышеупомянутое положение контракта резиденту, если у него возникнут имущественные требования к нерезиденту.

Ситуация следующая: резидент РФ и нерезидент-1 заключили договор о поставке оборудования резидентом нерезиденту-1. Затем резидент заключил договор с нерезидентом-2 о переуступке обязательства поставки. В итоге нерезидент-2 поставляет нерезиденту-1 оборудование, нерезидент-1 переводит резиденту деньги за поставленное нерезидентом-1 оборудование, резидент оставляет себе оговоренный процент из переведенной суммы и переводит остаток нерезиденту-2. Насколько правомерна данная схема (в том числе с точки зрения валютного контроля)?

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

НЕРЕЗИДЕНТ (дальнее зарубежье) просит чтобы я здесь в России искал ему клиентов и оказывал им консультирование по деятелньости резидента.

Нужно давать свой теелфон и где-то сними встречаться.

Могу ли я стать сотрудником нерезидента никуда не выезжая? Могу ли я от имнри этого нерезидента вести работу в России?

Мне предлагают нанять вфирму, которая вмсете с со мной (то ли как их сотрудником то ли как сотрудником нерезидента) будет оказывать услуги этому НЕРЕЗИДЕНТУ.

Это что все возможно? Тут нет никаких нарушений? Я бы не хотел какой то незаконной деятелньости. Неерезиденты тоже не хотят.

Какой налог платит нерезидент рф при дарении доли в квартире нерезиденту рф и близкому родственнику (дочь-нерезидент маме нерезиденту)?

Заключил инвест. Договор с фирмой резидентом. Как ему проплатить за квартиру резиденту безналичные рубли без нарушения валютного законодательства (без открытия в России счета типа К)Может ли нерезидент перечислить валюту на счет своего поверенного (резидента). который по генеральной доверенностит нерезидента отконвертирует на своем счету валюту и проплатит договор нерезидента с фирмой хозяином недвижимости по поручению нерезидента (по его доверенности) Не попадет ли эта сделка под контроль за валютные операции, связанные с движением капитала. Чем все это регулируется? С уважением Илья.

Можно ли открыть счет в иностранной валюте нерезиденту, при предъявлении доверенности от третьего лица резидента, и нотариально заверенного перевода документов удостоверяющих личность нерезидента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо нерезидент оформил банковскую доверенность на распоряжение счетом на физ. лицо-резидента, при этом у нерезидента заканчивается срок действия патента и миграционной карты. Может ли резидент осуществлять операции по счету нереза по доверенности после того, как у нереза закончится срок пребывания на территории РФ?

Нужна ваша консультация. Я Индивид. Предприниматель - резидент, перечислял нерезиденту за товар сумму около 6 млн. руб. Как стало известно, фирма нерезидент закрылась в ноябре 2015 г... Скажите, какая ответственность у резидента перед валютным законодательством, если товар на эту сумму так и не был ввезен на террит. РФ и деньги уже вернуть нет возможности, т.к. фирма-нерезидент закрыта?

Заключен контракт. Оформлен паспорт сделки. По контракту прошла одна операция: Резидент поставил продукцию нерезиденту. Нерезидент частично оплатил поставку. Осдался долг. Контракт расторгнут. Права требования по задолженности переуступлену другому резиденту. Вопрос: в соответствии с каким пунктом Инструкции ЦБ закрывать паспорт сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение