Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сегодня в Российской газете прочитал, что с 1 мая 2002 года минимальный размер оплаты труда 450 р.

, подскажите повлияет ли это на размер пенсии для инвалидов 3 гр.

вопрос №38481
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Минимальный размер оплаты труда, установленный законом, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Поэтому на Ваш вопрос следует дать отрицательный ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 мая 2018 поднят МРОТ до 11 163 р эта сумма должна выплачиваться без вычета ндфл?

вопрос №14191989
прочитан 2 разa

Наталья Юрьевна, к этой сумме добавьте районный коэффициент, он в Алтайском крае 15%, но в некоторых районах - 25%, и отнимите 13% ндфл, так должны считать, и так определил Конституционный Суд РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли ИП выплачивать МРОТ 8901 р установленный по Крыму с 13 мая? Ведь по РФ МРОТ 5900?

вопрос №7630939
прочитан 24 разa

МРОТ в РФ 7000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 мая 2018 г. произошло увеличение МРОТ до 11683 р. И было сказано, что если у неработающего пенсионера, у которого пенсия ниже этого уровня, будет выделено социальное пособие для уравниловки этого показателя. Но я пенсию получила ниже установленного законом МРОТ. Почему? Спасибо.

вопрос №14217555
прочитан 2 разa

Мало ли что было сказано. Непонятно кто это сказал и в каком состоянии он находился когда говорил. Законом не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с повышением МРОТ с 1 мая 2018 года работодатель принял решение повысить зарплату работникам до уровня МРОТ за счет повышения сложности и напряженности после этого при выполнении одних и тех же функциональных обязанностей она стала разной, если до этого эта надбавка составляла 110% то теперь у одних 113%,а у вновь принятых 150%, то есть произошла уравниловка заработной платы независимо от опыта и стажа работы, при этом не согласовал свое решение с профсоюзной организацией, правомерно ли это?

vip
вопрос №14206256
прочитан 31 раз

Нужно смотреть коллективный договор предприятия.

А также Положение об оплате труда и положение о премировании. Порядок начисления зп определен ст.129 ТК РФ.Выделим основные принципы премирования:

Премирование производится по заранее определенным показателям.

Размер премии должен быть связан с теми экономическими выгодами, которые принес организации работник.

Начисление и выплата премий производятся на основании приказа руководителя организации.

Показатели, условия и размер премирования устанавливаются руководителем организации (в противном случае показатели премирования могут быть деформированы и не соответствовать реальным целям компании).

Премия начисляется за выполнение каждого показателя в отдельности.

При невыполнении основного условия премирования премия не выплачивается.

Основанием для начисления премии являются данные бухгалтерской и статистической отчетности, а по показателям, по которым такая отчетность не предусмотрена, – данные оперативного учета, утверждаемые соответствующим должностным лицом.

При отсутствии учета показателей премия по итогам работы не начисляется и не выплачивается. Ответственность за достоверность данных оперативного учета несут руководители соответствующих отделов, служб, цехов и т. д.

Руководитель имеет право в индивидуальных случаях увеличивать размер начисленной премии, но не более чем на определенную фиксированную величину (в процентах от начисленной премии).

Руководитель имеет право полностью или частично лишить отдельных работников премии за производственные упущения, общедоступный перечень которых должен быть установлен.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что в законодательстве РФ не определен конкретный перечень стимулирующих выплат. Это означает, что в коллективном договоре или внутреннем нормативном документе (например, положении о премировании) могут быть установлены любые выплаты подобного рода. А увеличение заработной платы возможно путем повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), а также базового оклада (базового должностного оклада) и базовой ставки заработной платы ч. 3-5 ст. 129 ТК РФ, и работодатель может установить или повысить размеры ранее установленных стимулирующих выплат доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат, ч. 1 ст. 129 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если все о чем вы пишите в своем вопросе было отражено в коллективном договоре статья 40 ТК РФ И коллективный договор от имении работников был подписан вашей профсоюзной организацией, то сейчас согласно статье 44 ТК РФ требуется чтобы профсоюзная организация согласовала такое решение

Вам следует обращаться в к председателю вашей профсоюзной организации, чтобы председатель вышел на вашего работодателя для решения вопроса по стимулирующим выплатам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это правомерно.

Не стоит забывать корень слова.

Ст. 22 ТК РФ не содержит ограничений в установлении зарплат.

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Профсоюз не работодатель, его никто не спрашивает.

(текст отредактирован 16.05.2018, 05:17)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае надбавка за сложность и напряженность работы является одним из видов компенсационных выплат и назначается локальным актом организации. Вопрос правомерно необходимо решать вашему экономисту, необходимо знать коммерческая ваша организация либо бюджетная, вашу должность для правильного ответа необходимо больше информации

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2007 года. - Федеральный закон от 20.04.2007 N 54-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли уже постановление о повышении МРОТ с 1 мая 2018 года и где его можно найти?

вопрос №14154199
прочитан 8 раз

Постановление о повышении МРОТ должно принимать ваше законодательное собрание региона. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете найти в правовых системах (например, Консультант плюс) Федеральный закон "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона О минимальном размере оплаты труда" от 07.03.2018 N 41-ФЗ, который вступит в законную силу 1 мая 2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой МРОТ и минимальный размер прожиточного минимума в московской области с 1 мая 2018 года?

вопрос №14265693
прочитан 3 разa

14 200 (11 163)

Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области от 01.03.2018 № 41; ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, верно ли то, что МРОТ в данный момент составляет 450 р., с 1-го октября составит 600 р.?

Спасибо.

вопрос №109916
прочитан 12 раз

Да, в соответствии с Федеральным законом от 29.04.2002 N 42-ФЗ с 1 мая 2002 года в РФ МРОТ= 450 рублям (применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей (ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ)).

О повышении МРОТ до 600 рублей не известно, возможно существует лишь проект закона.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение