Порядок подачи и сроки рассмотрения развода с иностранным гражданином - суд, отсутствие детей и имущества

• г. Москва

Интересует порядок подачи документов и сроки расмотрения развода с иностранным гражданином. В какой именно суд подавать? Я гражданка России. Он гражданин Болгарии. Совместных детей нет. Совместного имущетва нет. Он не проживает уже на территории России.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, где заключался брак. Если в РФ, то подавайте в суд по его последнему известному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно обратиться в суд по месту вашей регистрации.

Записывайтесь на прием для подробной консультации.

Также представим ваши интересы в суде по бракоразводному процессу.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Геннадьевна, в соответствии с положениями статьи 402 ГПК РФ, брак с иностранным гражданином можно расторгнуть по месту Вашей постоянной регистрации. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

подаете исковое заявление в мировой суд по месту Вашей регистрации.

Срок рассмотрения зависит от того, какой адрес Ответчика укажите. если последнее месте в РФ то в теч. месяца.

Если место жительства в Болгарии то процесс может рястянуться от 6 мес до года, поскольку Ваши исковые заявления будут направлять в Болгарию.

Соответственно, если укажите адрес Ответчика РФ, а направляемые по указанному адресу повестки будут возвращаться без уведомления о вручении, судья может направить запрос в паспортный стол для уточнения его регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином России, моя супруга гражданка Узбекистана. Регистрировался брак на территории Узбекистана, так как ранее я тоже был гражданином Узбекистана. Проживает супруга на данный момент в Узбекистане, она не против развода, но не хочет подавать сама. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Выехать на территорию Узбекистана для подачи на развод в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, я не могу, потому как прежде чем поехать туда, необходимо отказаться от Узбекского гражданства, а в перечне документов для отказа необходимо нотариальное согласие от супруги, которое она не дает. Подскажите пожалуйста как подать на развод на территории России, какие документы необходимы и каковы приблизительные сроки развода. Заранее большое спасибо.

Я гражданка России, хочу развестись с иностранным гражданином! У нас детей совместных нет, нажитого имущества тоже нет! согласие на развод он не даёт! разводиться я хочу на территории РФ! как развестись без его согласия?

Нужна помощь в бракоразводном процессе. Брак был зарегистрирован в Кишинёве. Ответчица проживает в кишиневе, но где именно не известно. Куда подавать на развод, в какой суд Кишинёва? Истец гражданин РФ и проживает на территории России. Какие документы нужны. Детей нет и совместного имущества тоже нет. Можно ли это сделать самостоятельно? Звонили в суд они не каких ответов не дают.

Я гражданин Украины проживаю в Барнауле, хочу оформить развод с гражданкой Украины на территории России. Детей совместных нет, имущества совместного не имеем.

Меня интересует, должна ли я регистрировать брак с иностранным гражданином в Росии?

Я москви 4 ка, гражданка РФ, мой муж - гражданин Болгарии. Брак бьл заклю 4 ен в Болгарии в июле 2014. Мь будем жить в Болгарии.

Я гражданка России заключила брак с гражданином Болгарии в Болгарии. Через месяц вернувшись в Россию пришла к решению развестись. На руках только документ о регистрации брака. Могу ли я раз вестись не выезжая в Болгарию? Детей и общего имущества нет.

Гражданка России М. вступила в брак с гражданином Болгарии Д. Брак был зарегистрирован в Болгарии. От этого брака родилось двое детей. Старший сын родился в России, а младший – в Болгарии. Последним совместным местом жительством супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в Россию и предъявила в Тюмени иск к Д. о взыскании алиментов.

Законодательство какой страны должен применять суд в Тюмени при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов? Из каких коллизионных норм он должен исходить? Где эти нормы установлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка М. вступила в брак с гражданином Болгарии Д. Брак был зарегистрирован в Болгарии. От этого брака родилось двое детей. Старший сын родился в России, а младший - в Болгарии. Последним совместным местожительством супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в Россию и предъявила в Тюмени иск к Д. о взыскании алиментов на детей.

Законодательство какой страны должен применять суд в Тюмени при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов. Определите подлежащее применению право на основании коллизионных норм.

Какой порядок рассмотрения заявления на развод, если я гражданка России, муж гражданин Украины? Брак был заключен в России в 2012 году. В браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем совместно, муж уехал в Украину. Хочу развестись. Совместного имущества нет, ребенок проживает со мной. На алименты не подаю. От него есть заверенное нотариально согласие. В Украине брак не легализован. Какие могут возникнуть трудности? В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Как подать на развод с мужем-иностранцем? Брак заключен на Кипре. Сейчас я, гражданка РФ, проживаю в России. Муж, гражданин Румынии, проживает в Великобритании. Совместного имущества и детей нет. Муж не против развода, но в Россию приехать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение