Порядок подачи и сроки рассмотрения развода с иностранным гражданином - суд, отсутствие детей и имущества

• г. Москва

Интересует порядок подачи документов и сроки расмотрения развода с иностранным гражданином. В какой именно суд подавать? Я гражданка России. Он гражданин Болгарии. Совместных детей нет. Совместного имущетва нет. Он не проживает уже на территории России.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, где заключался брак. Если в РФ, то подавайте в суд по его последнему известному адресу.

Возможно обратиться в суд по месту вашей регистрации.

Записывайтесь на прием для подробной консультации.

Также представим ваши интересы в суде по бракоразводному процессу.

Наталья Геннадьевна, в соответствии с положениями статьи 402 ГПК РФ, брак с иностранным гражданином можно расторгнуть по месту Вашей постоянной регистрации. Необходима помощь, обращайтесь.

подаете исковое заявление в мировой суд по месту Вашей регистрации.

Срок рассмотрения зависит от того, какой адрес Ответчика укажите. если последнее месте в РФ то в теч. месяца.

Если место жительства в Болгарии то процесс может рястянуться от 6 мес до года, поскольку Ваши исковые заявления будут направлять в Болгарию.

Соответственно, если укажите адрес Ответчика РФ, а направляемые по указанному адресу повестки будут возвращаться без уведомления о вручении, судья может направить запрос в паспортный стол для уточнения его регистрации.