Если это возможно, то на какие документы он может сослаться в паспортном столе?

• г. Москва

Постоянно прописан в г. Псков.

Временно (на пять лет) зарегистрирован у дяди в Москве. Дядя продаёт квартиру, возникла необходимость меня выписать. В паспортном столе ему говорят, что нужно моё присутствие для написания заявления. У меня совершенно нет возможности подъехать в паспортный стол. Может ли дядя, будучи единаличным собственником, выписать меня без моего участия? Я ничего не имею против этого. Если это возможно, то на какие документы он может сослаться в паспортном столе?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходима Ваша личная явка или Ваше линое заявление, составленное и заверенное по определенной форме.