Развод с супругой из-за неверности - Жена грозит лишить меня прав видеться с детьми из-за нелицеприятных СМС. Как мне поступить?

• г. Брянск

Мы с супругой разводимся. У нас двое несовершеннолетних детей (14-ти и 8-ми лет). Причина развода - супружеская неверность моей жены. На развод подала она. В порывах негодования (что вполне естественно) я написал ей множество нелицеприятных СМС, смысл которых не затрагивал моего отношения к детям (у нас с ними действительно очень чуткие отношения). Сейчас жена грозит, что на судебном слушании запретит мне видеться с детьми, предоставив Суду в качестве доказательств мои ранее написанные СМС. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день!

Запретить в суде Вам видеться с детьми Ваша супруга не может, в принципе. Если будет препятствовать по факту, Вы сможете установить порядок общения путем обращения в суд с такими требованиями.

Вам совершенно не о чем переживать.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Развод не затрагивает решение вопроса общения с детьми.

Данный вопрос решается в другом суде и по другому иску.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Двое детей несовершенолетних воспитывались мною и моей мамой, живут с нами. У жены комната 18 кв. после развода что будет с детьми? Она хочет их забрать.

Скажите пожалуйста как мне поступить, моя жена подала на развод, причину развода написала по своему, полностью не совпадает с действительной, во всем обвинила меня, хотя разводимся из за нее. И еще она написала в заявлении что спора на раздел имущества у меня нет, но это не так. Как мне быть?

Моч жена подала в суд на развод. До развода я взял денежный кредит для нужд жены, подскажите пожалуйста как мне добиться того чтобы данный кредит платился пополам или же иной выход из данной ситуации.

Меня скандалом выгнали из дома, который был построен при моем непосредственном участии, дом был введен в эксплуатацию и оформлен на супругу, через некоторое время с моего согласия дом был разделен на 4 доли 3 детям и одна жене, 2 детей несовешенолетние, Как мне получить свою часть имущества? Причина развода неверность жены, факт у меня есть переписка жены.

Подала документы на развод в апреле-собеседование. Муж разводится не хочет, 2-детей. Причина развода - постоянные угрозы по телефону, смс. Рукоприкладство. Дело дошло до того что это все на глазах детей. Ситуация ухудшилась тем что он узнал про развод. Скажитите пожалуйста как можно ускорить процесс развода, и не затягивать это все на месяца. Каками должны быть мои действия?

С женой не живем вместе около года, сейчас подаем в суд на развод. После развода собираюсь жить в гражданском браке с женщиной, которую жена ненавидит. Жена запрещает видеться с детьми в присутствии этой женщины. Вопросы:

1. Есть ли у жены право выбирать круг общения детей, при том, что я положительно отношусь к встречам детей с моей женщиной?

2. Может ли суд запретить мне встречи с детьми в присутствии этой женщины после развода?

Мой друг разводится со своей женой. В браке состояли 25 дней. Детей нет, общего имущества тоже. Жена живет в Махачкале, ей 18 лет, он-в Сочи, ему 42 года. Причина развода-необдуманный брак, неготовность жены к семейным отношениям, психологическая несовместимость. Куда следует подавать документы на развод, без согласия жены? В ЗАГС или в суд? И разведут ли пару в ЗАГСе, если жена не явится в день развода? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна квалифицированная Ваша помощь! Моя жена подала иск на развод (у нас есть ребенок ему 6 лет), через 4 дня первое слушание дела. Я категорически против развода. Скажите пожалуйста, как мне поступить лучше в данной ситуации? Писать письменно ходатайство в суд о примирении и просить максимальный срок 3 месяца, или достаточно устной формы во время слушания? Как правильно мне составить ходатайство или как правильно выразиться в устной форме, подскажите пожалуйста! Очень буду Вам благодарен!

Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.

Подал на развод. Есть ребенок 11 лет. Жена против развода. Скажите пожалуйста. Какие последствия может иметь неявка в суд моей жены? Могут ли перенести слушание? Она в суд приходить не собираеться вообще, могут ли нас развести без еге присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение