Развод с супругой из-за неверности - Жена грозит лишить меня прав видеться с детьми из-за нелицеприятных СМС. Как мне поступить?

• г. Брянск

Мы с супругой разводимся. У нас двое несовершеннолетних детей (14-ти и 8-ми лет). Причина развода - супружеская неверность моей жены. На развод подала она. В порывах негодования (что вполне естественно) я написал ей множество нелицеприятных СМС, смысл которых не затрагивал моего отношения к детям (у нас с ними действительно очень чуткие отношения). Сейчас жена грозит, что на судебном слушании запретит мне видеться с детьми, предоставив Суду в качестве доказательств мои ранее написанные СМС. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день!

Запретить в суде Вам видеться с детьми Ваша супруга не может, в принципе. Если будет препятствовать по факту, Вы сможете установить порядок общения путем обращения в суд с такими требованиями.

Вам совершенно не о чем переживать.

Всего доброго,

Развод не затрагивает решение вопроса общения с детьми.

Данный вопрос решается в другом суде и по другому иску.

Удачи