Выплата среднемесячного заработка при сокращении штата при реорганизации предприятия - нарушение законодательства и отвественность за выплату

• г. Шуя

Будет ли являться нарушением законодательства, если при сокращении штата при реорганизации предприятия работникам ликвидируемого предприятия кроме выходного пособия будет выплачен среднемесячный заработок за 2 месяц трудоустройства в день увольнения. Если это усматривается как нарушение законодательства, тогда кто должен вы платить эти денежные средства сокращенным. Ведь предприятие прекращает свою деятельность как юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, нарушением законодательства это не будет.

Удачи