Скажите, пожалуйста, что следует предпринять в этой ситуации?

• г. Волгоград

В ходе судебного заседания был обнаружен факт подлога официального документа противной стороной. Судья и прокурор никак на это не реагируют.

Скажите, пожалуйста, что следует предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сделать заявление о подложности. И обязательно проследить, чтобы это заявление нашло отражение в протоколе, вне зависимости от действий суда по такому заявлению. Пригодится в дальнейшем, если решение будет основано на таком доказательстве.

ГПК РФ.

"Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства".

Спросить
Пожаловаться

У мея сложилась такая ситуация, я в ходе судебного заседания заявила отвод судье, судья вынесла определение, что она отказывается брать отвод, однако когда было следующее заседание я увидела, что у нас поменялся судья, прально ли это если судья отказалась брать отвод, но при этом судья поменялся?

А прежнего судью я в этот же день видела в суде, она вела заседания, и это уже продолжается на протяжении 2 х месяцев,

, что она отказывается брать отвод, однако когда было следующее заседание я увидела, что у нас поменялся судья, прально ли это если судья отказалась брать отвод, но при этом у судья поменялся?

Я являюсь истцом по гражданскому делу о возмещении ущерба.

В ходе судебного заседания ответчик практически не замолкает, перебивает своей трескотнёй выступления участников процесса, в том числе и судью. Судья практически не реагирует или реагирует очень вяло. Что я могу предпринять, как участник процесса?

СПАСИБО.

для пподержания порядка порядок в судебном заседании.

Скажите пожалуйста! Прокурор зачитал обвинительное заключение по уголовному делу отдал судье и ушёл в отпуск. Судья сказал на заседании, что последний суд. процесс будет без прокурора. Законно ли это?

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

В судебном заседании прокурор проявляет действия провокационного характера в отношении подсудимого, воздействуя на его морально-эмоциональные отношения (показывала неприличные жесты), кроме того, при допросе подсудимым свидетеля обвинения, перебивала его, не дав ответить свидетелю сама говорила ответ. Подсудимый просит судью сделать замечание за такое поведение прокурора, а прокурор в это время перешептывается со свидетелем-судья никак не реагирует на этот факт. Подсудимый сам защищает себя в судебном процессе. Судья полностью на стороне обвинения. Подсудимый ходатайствовал запросить видеозапись с камеры видеонаблюдения, находящейся в зале заседания, в доказательство, что прокурор оказывает давление на свидетеля, шепча ему ответы на заданные подсудимым вопросы-судья отказал. Каким образом возможно остановить указанный беспредел? Возможно ли подсудимому запросить у председателя данного суда видеозапись с камеры видеонаблюдения в данном зале заседания?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ходе судебного разбирательства обнаружено, что отсутствует постановление о соединении уголовных дел, в этом случае суд обязан вернуть дело прокурору? И может ли прокурор вызвав следователя в ходе судебного разбирательства по существу приложить недостающее постановление к делу, если его изначально не было?

Господа! Скажите что делать в следующей ситуации - в гражданском процессе по трудовому спору судье на заседании были даны некоторые оригинальные документы организации. Запротоколировано это не было. После заседания (дело не закончено) судья забрала документы с собой. На просьбу отдать оригинальные документы судья сказала, что суду всегда представляются оригиналы. На просьбу написать расписку в получении оригинальных документов судья ответила отказом, сказав "не переживайте, никуда выаши документы не денутся". На вопрос "а что, если завтра на предприятие придет проверка, а документов нет" судья ответила, что "скажете что отдали в суд"! И при всем этом присутствовала прокуро, которая вообще никак не реагировала! Господа, что делать в такой ситуации? Неужели судья может забирать документы не давая расписку и как повлиять на судью с учетом того, что с ней нельзя портить отношения - дело рассматривается судьей единолично. Заранее спасибо за помощь.

В ходе судебного заседания я хотел уточнить свои исковые требования, поскольку ответчиком в ходе судебного заседания были представлены дополнительные документы. Судья заявила, что не будет принимать мои уточнения, поскольку она хочет рассмотреть мой иск именно на данном заседании (ей нужно идти в отпуск). До какого момента судебного заседания судья обязана принимать мои уточнения к исковому заявлению и как доказать отказ судьи в не принятии моих уточнений к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение