Скажите, пожалуйста, что следует предпринять в этой ситуации?

• г. Волгоград

В ходе судебного заседания был обнаружен факт подлога официального документа противной стороной. Судья и прокурор никак на это не реагируют.

Скажите, пожалуйста, что следует предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сделать заявление о подложности. И обязательно проследить, чтобы это заявление нашло отражение в протоколе, вне зависимости от действий суда по такому заявлению. Пригодится в дальнейшем, если решение будет основано на таком доказательстве.

ГПК РФ.

"Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства".