Обжалование действий федерального судьи по передаче дела мировому судье и сроки рассмотрения дел мировыми судьями

• г. Москва

Приставами был произведен арест имущества должника. Родственники должника подали иск на исключение из описи имущества. Федеральный судья приостановил исполнительное производство. Через полгода состоялось судебное заседание с опросом свидетелей, истца и ответчиков. Через 1,5 месяца назначено еще заседание. И на этом заседании судья говорит, что она ошибочно приняла к производству иск, т.к. иски на сумму менее 50 т.р. рассматриваются мировыми судьями. И теперь по истечении 7 месяцев, в течении которых было приостановлено исполнительное производство, она передает дело мировому судье. (Год назад эта же судья рассматривала такой же иск на сумму до 50 т.р. с теми же лицами).

Можно ли обжаловать действия ф/судьи?

Как долго рассматривают дела мировые судьи?

Ответы на вопрос (1):

Мировые судьи расматривают дела быстрее федеральных.