Вопрос № 384944 - Как мне получить наследство после смерти отца, если есть завещание в пользу второй жены?

• г. Москва

Дмитрий Константинович! К вопросу № 384944. Мне 43 года. После мамы в наследство не вступала. Не знала, что можно это сделать, да и отец просил, чтобы ничего не делить. Квартира приватезирована на него-100 %. В квартире постоянно проживала до 20 лет. Затем вышла замуж, и,каждый год, приезжала к родителям. После смерти мамы приезжала к отцу каждый год в отпуск. Отец работал до пенсии. Умер в 67 лет. Вторая жена в квартире не прописана. После смерти отца хотела вступить в наследство (написала заявление) - мне ответили у нотариуса, что есть завещание в пользу его 2-ой жены. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В этом случае Вы не можете наследовать после смерти отца. Учитывая, что квартира была приватизирована на него, она не является совместно нажитым имуществом (т.к. приобретена в результате безвозмездной сделки). Составление завещания в пользу второй жены исключает возможность Вашего наследования. С уважением, Дмитрий Константинович.