Возможно ли прописаться в квартире без права претензий на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прописаться в квартире без права претензий на жилплощадь?

Я хочу прописаться в квартире мужа, в которой являются собственниками: муж (3/5), и его родители (по 1/5 у каждого).

Если можно, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вы будете зарегистрированы в квартире, собственником которой не явлляетесь, то Вы и не сможете претендовать на право собственности. Вы будете иметь право пользования, но это право может быть прекращено собственниками и в случае отсутствия Вашего согласия, хотя и в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.