Возможно ли прописаться в квартире без права претензий на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прописаться в квартире без права претензий на жилплощадь?

Я хочу прописаться в квартире мужа, в которой являются собственниками: муж (3/5), и его родители (по 1/5 у каждого).

Если можно, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вы будете зарегистрированы в квартире, собственником которой не явлляетесь, то Вы и не сможете претендовать на право собственности. Вы будете иметь право пользования, но это право может быть прекращено собственниками и в случае отсутствия Вашего согласия, хотя и в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать мужа в квартиру, собственниками которой являются мои родители. Какие нужны документы для этого? В какой форме писать согласие собственникам?

Жена, муж и 2 детей проживаем в квартире мужа, 52 кв.м. Есть другая приватизированная квартира, 32 кв. м, собственниками которой являются дети и муж с равными долями. Можно ли продать приватизированную квартиру и что для этого необходимо проделать?

Моя дочь и муж прописаны в 3-х комнатной квартире, собственниками которой являются его родители. Из-за бытовых конфликтов есть подозрения, что родители могут подарить квартиру сестре мужа. Возможно ли будет опротестовать дарственную, если мой муж и ребенок постоянно прописан и проживает в этой квартире?

Я хочу прописаться у мужа постоянно. Квартира муниципальная в Московской области. В квартире прописаны муж, его родители, сестра и её дочь. Муж не против прописки, но родители бояться, что если вдруг мы разведёмся, то я останусь жить в этой квартире.. Возможно ли составить такой договор, что при разводе я обязуюсь выписаться из квартиры? Если да,то что для этого нужно?

Муж хочет прописаться в квартиру родителей без права на жилплощадь, собственницей которой является его мать. Дольщиками являются 6 человек (4 взрослых: мать, отец, брат, сестра и 2 несовершеннолетних детей). Какие документы нужны для этого и нужно ли согласие всех дольщиков?

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Муж, жена и сын - собственники квартиры в равных долях. Все прописаны в квартире.

Муж не живет более года в квартире.

Возможно ли мужа выписать из квартиры без его согласия? Что для этого необходимо?

Возможно ли лишить собственности? Что для этого необходимо?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

В настоящее время проживаем с мужем и 2-мя детьми в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Дети и муж прописаны на данной жилплощади. Можем ли купить данную квартиру у родителей мужа используя собственные средства и материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение