Внук решил узаконить участок, оставшийся без госрегистрации после смерти владельца - какое заявление следует подать в суд?

• г. Ярославль

Участок с 1992 г., владелец умер, внук через 5 лет решил узаконить участок. Все последние пять лет он платил взносы. Какое заявление нужно подать в суд, если участок не прошел госрегистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Наследники после владельца имеются? если только внук, то ему надо обратиться к нотариусу, вступить в наследство, если есть другие родственники, то процедура сложнее.