Жалоба на незаконное использование общего коридора коммунальной квартиры и отказ соседей убирать крупногабаритную мебель

• г. Ярославль

Соседи по коммунальной квартире заставили общий коридор крупногабаритной мебелью. На какие статьи ссылаться при составлении жалобы в Управл. Компанию, т.к. на устное замечание отказываются убирать. (площадь занимают самую маленькую)

Ответы на вопрос (1):

Пользование и распоряжение имуществом находящимся в общей долевой собственности производится с согласия всех сособственников. 247 ГК РФ. Можете обратиться с иском в суд об устранении препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент площади может занять мебелью сосед в коридоре 4-х комнатной коммунальной квартиры? Общая площадь 73, площадь коридора 12, площадь комнаты 9. Спасибо.

Вопрос по жилищному кодексу.

У нас с соседями общий коридор на 4 квартиры. Один сосед заставил весь коридор своими вещами. На просьбы убрать не реагирует. Подскажите, как правильно делить общий коридор и на какие статьи закона указать соседу?

Живу в коммунальной трехкомнатной квартире, занимаю самую маленькую комнату 9,2 кВ м, в коридоре стоит маленькая стойка для обуви и больше ничего, сейчас жду ребенка, соседка не хочет убирать свои вещи с моей территории, а мне некуда коляску поставить, весь коридор занят их вещами, подскажите, куда обратиться?

Соседка в коммунальной квартире заставила коридор старой мебелью и вещами. В квартире постоЯнно замыкает свет... не прости в темноте... как заставить убрать вещи из коридора.

Соседи заняли большую часть общей площади квартиры (заставили своей мебелью), куда мне обратиться чтобы решить вопрос о разделении общей площади квартиры. Спасибо.

Соседи по коммунальной квартире закрыли на замок часть коридора и выход на балкон,. препятствуя тем самым пользованию общей площадью.

На какие статьи закона мы можем опереться при составлении искового заявления в суд? (Все жильцы данной квартиры являются собственниками своих комнат).

Спасибо!

У нас общий коридор на три квартиры.

Соседи установили шкаф-купе, который занял примерно 50 % вышеозначенной нежилой общей площади.

Это произошло более 10 лет назад.

Со мной, как с совладельцем этого общего коридора, эта постройка не была согласована.

Третья квартира пустует последние 10 лет.

Сейчас соседи, установившие шкаф-купе, предъявляют претензии по поводу моих вещей, занимающих примерно 10% от общей площади коридора. Они также утверждают, что каждая из трех квартир имеет право на это нежилое помещение в соответствии с площадью квартиры. У кого площадь больше, тому и больше места полагается в общем коридоре.

Прокомментируйте, пожалуйста, насколько все это законно.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в коммунальной квартире соседи заставили коридор шкафами столами и. Т. Д как с этим бороться некто не хочет убирать а мне мебель приходится через окно вносить.

У нас общий коридор на 5 квартир. И общий балкон, соседи рядом с ним поставили дверь в коридоре, и теперь у них на две квартиры есть балкон. Сейчас жарко и карантин, куда обратиться, чтобы их заставили убрать дверь?

У нас общий коридор на 4 квартиры. Соседи хранят пластиковые окна, разобранную мебель а теперь и мешки с землей и банками для рассады. На какие статьи можно сослаться при написании заявления в управляющую компанию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение