Жалоба на незаконное использование общего коридора коммунальной квартиры и отказ соседей убирать крупногабаритную мебель

• г. Ярославль

Соседи по коммунальной квартире заставили общий коридор крупногабаритной мебелью. На какие статьи ссылаться при составлении жалобы в Управл. Компанию, т.к. на устное замечание отказываются убирать. (площадь занимают самую маленькую)

Ответы на вопрос (1):

Пользование и распоряжение имуществом находящимся в общей долевой собственности производится с согласия всех сособственников. 247 ГК РФ. Можете обратиться с иском в суд об устранении препятствий.