Возможно ли при этом со стороны муниципальных властей перевести квартиру в разряд коммунальных с подселением?.

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная (не собственность) двухкомнатная квартира, (панель), Общая площадь до 50 м. кв.

Зарегистрированы три человека.

Старший член семьи, ответственный квартиросьемщик по ордеру, умирает.

Остаются двое мужчин (зарегистрированных)

Вопрос:

1. Кто становится ответственным квартиросъемщиком?

2. Возможно ли при этом со стороны муниципальных властей перевести квартиру в разряд коммунальных с подселением?.

Заранее спасибо за оператвный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас все зарегистрированные лица имеют одинаковые права - со всеми заключается договор социального найма. Чтобы себя полностью обезопасить - необходимо ее приватизировать - у каждого будет по 1/2 доли.

С уважением,