Cмогут ли меня сократить, если я работаю по совместительству?

• г. Ярославль

Как правильно сократить работника если он работает по совместительству. И можно ли сократить только одного работника.

Ответы на вопрос (1):

СОКРАЩЯЕТСЯ ДОЛЖНОСТЬ, А НЕ РАБОТНИК. СОКРАЩЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. СКОЛЬКО ДОЛЖНОСТЕЙ СОКРАТИТЕ СТОЛЬКО И РАБОТНИКОВ СООТВЕТСТВЕННО.