Cмогут ли меня сократить, если я работаю по совместительству?

• г. Ярославль

Как правильно сократить работника если он работает по совместительству. И можно ли сократить только одного работника.

Ответы на вопрос (1):

СОКРАЩЯЕТСЯ ДОЛЖНОСТЬ, А НЕ РАБОТНИК. СОКРАЩЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. СКОЛЬКО ДОЛЖНОСТЕЙ СОКРАТИТЕ СТОЛЬКО И РАБОТНИКОВ СООТВЕТСТВЕННО.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на 1 ставку основная и 0,5 ставки совместительство, должность на 0,5 сокращается. Совместительство проходило через приказ. Как правильно сократить эти 0,5 и за какое время предупредить работника.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Сотрудник работает на 1,0 и 0,5 ставки по совместительству по идентичной должности - специалист по социальной работе, но разные структурные подразделения, возникла необходимость увольнения работника с совместительства, сотрудник отказывается писать заявление об увольнении с совместительства, как правильно провести увольнение работника с совместительства.

Можно ли сократит должность если работник работает по совместительству (дополнительное место работы) и уходит в декрет.

У нас в организации проходит сокращение должностей. Сокращаемые работники работают в сменном графике. В день сокращения у одного из работников выходной день, второй работает. Можем ли мы сократить работника в выходной день? Или его нужно сократить накануне?

Основное место работы сотрудника в другом регионе, по совместительству работает фельдшером в школе-данную должность предполагают сократить из за отсутствия финансирования. Как правильно уведомить работника, в какой срок можно уволить икак происходит расчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволить работника если он работает на осн и по совместительству и по совместительству сделана запись.

Необходимо сократить ставку. Есть возможность превести этого работника на другую должность соответствую его квалификации но на этой должности работает другой работник как правильно оформить.

Скажите пожалуйста, работник работает по основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя, но! хочет работать не по совместительству, а по совмещению. Что нужно сделать либо уволить по совместительству либо достаточно сделать приказ о переводе (с совместительства на совмещение)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение