Как быть в ситуации с угоном автомобиля и отказом страховой компании - необходимость написания заявления и гарантии выплат от родителей угонщика

• г. Москва

Я приобрела автомобиль в декабре 2005 г. 24.09.2006 г. его угнали. И на следующий день задержили угонщика с автомобилем в другом городе. Заявление в милицию я написать не успела, т.к. машину быстро нашли. Машина повреждена, родители угонщика просят не писать заявление т.к. обещают восстановить машину/предоставить денежные средства на восстановление. Страховая компания не выплачивает угон+ущерб, т.к. нет заявления. Я не знаю как быть, если не напишу заявление, то страховая компания не выплатит страховку, а вдруг, потом родители угонщика откажутся платить? Как я могу быть уверена что они заплатят? Где и каким образом можно это зафиксировать? Вдруг они откажутся платить и заявление в милицию уже не примут? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна,

ни одна СК не будет рассматривать страховые случаи без официальных документов.

Причем,по договору КАСКО(если я правильно понял),Вы обязанны в течении 3-х рабочих дней заявить в СК в письменном виде о наступлении страхового случая.

Считаю,что лучше идти официальным путем,т.к. не имея документов на руках Вы никому ничего не докажете.Пишите заявление.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали машину. Сегодня её нашли. В плачевном состоянии, разбита, поломана. Муж, собственник машины, после угона написал заявление где просит найти угнанную машину. Машину нашли. Что будет теперь? Будут искать угонщика по существующему заявлению? Или нужно написать заявление, где он просит найти угонщика для предъявления ему иска на возмещение материального и морального ущерба? По возврату машины, полиция потребовала от мужа заявление, что машину он получил и претензий не имеет. Это означает, что они могут не искать преступника? Подскажите, как дальше быть, чтобы найти угонщика и взыскать с него возмещение ущерба.

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Скажите пожалуйста у меня угнали машину и совершили дтп, угонщица найдена, заявление об угоне написано, машина разбита, выплатит ли мне страховка за ущерб? Страховка АСКО.

У меня угнали машину. Но на следующий день машину задержал вместе с угонщиком в соседней области. Машина оказалась очень повреждена (ремонт примерно на 70000). На угонщика завели дело об угоне. И теперь в полиции говорят: 1.) что суд состоится в соседней обасти так как машину нашли там (Хотя машина и угонщик, и я сам проживаем не там). Верно ли это? 2.) Первое слушанье пройдет об угоне, и только после этого я смогу написать заявление о возмещение материального и марального ущерба (А нельзя ли все это сделать единовремменно)

Купил машину в мае 2012. Договорились с продавцом, что переоформлю её на себя в течении лета. Но не успел-в июле её угнали. Подал заявление об угоне. Найти не могли, лишь сказали, что её зафиксировала камера в соседнем городе. В этом году бывшему хозяину прислали квитанцию на уплату налога. Я обратился в налоговую-там посоветовали переоформить машину на себя и писать заявление. Это в отсутствие машины. Не поверил. Обратился в милицию за справкой об угоне. Месяца полтора следователь просила позвонить попозже, наконец, сказала, что машина найдена в другом городе, но ещё не изъята, а налог прежний хозяин должен платить, хоть машина и была в угоне. Правомерно ли такое требование, и можно ли потом взыскать эти деньги с угонщика. Какие ещё требования я могу предъявить к угонщику?

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Купил машину в мае 2012. Договорились с продавцом, что переоформлю её на себя в течении лета. Но не успел-в июле её угнали. Подал заявление об угоне. Найти не могли, лишь сказали, что её зафиксировала камера в соседнем городе. В этом году бывшему хозяину прислали квитанцию на уплату налога Я обратился в налоговую-там посоветовали переоформить машину на себя и писать заявление. Это в отсутствие машины. Не поверил. Обратился в милицию за справкой об угоне. Месяца полтора следователь просила позвонить попозже, наконец, сказала, что машина найдена в другом городе, но ещё не изъята, а налог прежний хозяин должен платить, хоть машина и была в угоне. Правомерно ли такое требование, и можно ли потом взыскать эти деньги с угонщика. Должна ли следователь выдать мне справку об угоне, если машина найдена? Или требовать справку о возбуждении уголовного дела? С какого момента должны освободить от налога-когда возбуждено уголовное дело? И когда он снова должен начисляться-когда я получу машину? Какие ещё требования я могу предъявить к угонщику?

Я покупала автомобиль 17 ноября 2007 года в кредит. Он был застрахован по каско на 1 год. 8 марта 2008 автомобиль угнали. Страховая компания отказала в возмещении ущерба, мотвировав это нарушением с нашей стороны условий договора (ночное хранение). Сейчас его нашли, но там перебит VIN и автомобиль нуждается в восстановлении. Можем ли мы потребовать со страховой компании возмещение ущерба или восстановление автомобиля не смотря на окончание срока действия страховки (получается, что страховкой мы не пользовались в период когда автомобиль числился в угоне с 8 марта 2007 года до 16 ноября 2008 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение