Как быть в ситуации с угоном автомобиля и отказом страховой компании - необходимость написания заявления и гарантии выплат от родителей угонщика

• г. Москва

Я приобрела автомобиль в декабре 2005 г. 24.09.2006 г. его угнали. И на следующий день задержили угонщика с автомобилем в другом городе. Заявление в милицию я написать не успела, т.к. машину быстро нашли. Машина повреждена, родители угонщика просят не писать заявление т.к. обещают восстановить машину/предоставить денежные средства на восстановление. Страховая компания не выплачивает угон+ущерб, т.к. нет заявления. Я не знаю как быть, если не напишу заявление, то страховая компания не выплатит страховку, а вдруг, потом родители угонщика откажутся платить? Как я могу быть уверена что они заплатят? Где и каким образом можно это зафиксировать? Вдруг они откажутся платить и заявление в милицию уже не примут? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна,

ни одна СК не будет рассматривать страховые случаи без официальных документов.

Причем,по договору КАСКО(если я правильно понял),Вы обязанны в течении 3-х рабочих дней заявить в СК в письменном виде о наступлении страхового случая.

Считаю,что лучше идти официальным путем,т.к. не имея документов на руках Вы никому ничего не докажете.Пишите заявление.

Рывкин Вячеслав.