Выписать отца и продать квартиру - правовые возможности и претензии

• г. Чебаркуль

Могу ли я выписать отца через суд? Собственники квартиры я и брат, а он просто прописан. Квартиру хотим выставить на продажу. И может ли он на что то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того каким образом было получено первоначальное право на квартиру, если в процессе приватизации и отец отказался от участия в ней - нет, он имеет право на пожизненное право проживания в ней, если при купле-продаже с последующей пропиской, то - да.